9 июля 2020
Устройство убило 99,8% вируса.
Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.
Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.
Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.
Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН спростила експорт зброї до України та країн Перської затоки 21 марта 2026
До переліку країн, на які поширюється новий механізм, входять Саудівська Аравія, Об’єднані Арабські Емірати, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман та Україна.
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.
Рак, залежність та ще дві небезпеки від вживання чаю мате 21 марта 2026
Раніше ми писали, що чай мате приносить багато користі. Але він має також і недоліки.