Ученые создали устройство, убивающее коронавирус

9 июля 2020

Устройство убило 99,8% вируса.

Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.

Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.

Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Італія продовжила підтримку України на 2026 рік 26 февраля 2026

Також указ регулює продовження дозволів на проживання громадянам України в Італії до 4 березня 2027 року.

Марсохід NASA Curiosity показав дивну «павутину» на поверхні Марса 26 февраля 2026

Марсохід NASA Curiosity вже близько шести місяців досліджує незвичайну ділянку на горі Еоліда (Mount Sharp за неофіційною класифікацією NASA) у кратері Гейла. Тут поверхня покрита так званими boxwork-структурами — низькими грядами висотою 1–2 метри, між якими розташовані піщані впадини. З орбіти ці утворення виглядають як гігантська павутина, що простяглася на багато кілометрів. Curiosity допоміг прояснити природу цього утворення.

Легендарна Руслана допоможе обрати конкурента для України на Євробаченні 2026 26 февраля 2026

Легендарна Руслана допоможе обрати конкурента для України на Євробаченні 2026 Співачка стане частиною міжнародного журі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше