9 июля 2020
Устройство убило 99,8% вируса.
Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.
Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.
Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.
Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала святкування 4-річчя доньки у Діснейленді 8 июня 2025
Дружина принца Гаррі, Меган Маркл похвалилася святкуванням 4-річчя їхньої доньки Лілібет у Діснейленді. У своєму Instagram герцогиня Сассекська показала родинні розваги на атракціонах.
Фахівці пояснили, чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби 8 июня 2025
Чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби
У Бельгії вбили дружину та 6-річну доньку українського військового - ЗМІ 8 июня 2025
На місці пожежі виявили тіло 46-річної жінки та шестирічну дівчинку з численними ножовими пораненнями. На момент прибуття пожежників жінка вже померла, доньку намагалися врятувати.