Ученые создали устройство, убивающее коронавирус

9 июля 2020

Устройство убило 99,8% вируса.

Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.

Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.

Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Друк журналів типографія 12 марта 2026

Обираючи друк журналу типографія, ретельно вивчайте усі аспекти її діяльності. Досвід, технології, портфоліо та цінова політика є ключовими критеріями, на які варто звернути увагу.

Війна в Ірані: Іспанія остаточно відкликала свого посла з Ізраїля 12 марта 2026

В найближчому майбутньому посольство Іспанії в Тель-Авіві очолюватиме тимчасовий повірений у справах.

У РФ закликали готуватися до безстрокових відключень інтернету 12 марта 2026

За минулий рік російська економіка втратила близько 1 трлн рублів від уповільнення доступу до інтернету, шатдауну та блокування соцмереж.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше