9 июля 2020
Устройство убило 99,8% вируса.
Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.
Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.
Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.
Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iFixit розібрали MacBook Neo і назвали його найремонтопридатнішим ноутбуком Apple 14 марта 2026
Спеціалісти iFixit провели розбирання нового ноутбука MacBook Neo і залишилися приємно здивовані рівнем його ремонтопридатності та доступності компонентів. Для дослідження була обрана дорожча версія пристрою вартістю $699, оснащена клавіатурою зі сканером відбитків пальців Touch ID.
Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли 14 марта 2026
Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли
Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026
У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти