Ученые создали устройство, убивающее коронавирус

9 июля 2020

Устройство убило 99,8% вируса.

Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.

Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.

Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Два кораблі США зіштовхнулися біля берегів Південної Америки 13 февраля 2026

Внаслідок події двоє моряків отримали незначні травми, їхній стан оцінюється як стабільний.

Орбан назвав "рецепт перемоги" для Європи: не давати гроші Україні 13 февраля 2026

Ще одним пунктом "рецепту перемоги" прем’єр-міністр Угорщини назвав максимальне зменшення цін на енергоносії.

BMW відкликає 500 тисяч автомобілів через ризик загоряння 13 февраля 2026

BMW відкликає 500 тисяч автомобілів через ризик загоряння

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше