Ученые создали устройство, убивающее коронавирус

9 июля 2020

Устройство убило 99,8% вируса.

Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.

Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.

Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз готує кілька планів на випадок нападу США на Гренландію - ЗМІ 8 января 2026

Представники ЄС розглядають кілька важелів впливу: політичний, економічний та навіть розміщення на острові свого контингенту.

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною 8 января 2026

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною

Пристрої з Wi-Fi 8 продемонстрували на CES 2026, хоча стандарт вийде лише через два роки 8 января 2026

Всього через два роки після повноцінного запуску Wi-Fi 7 почало піднімати голову нове покоління бездротових мереж — поки в вигляді прототипів. Одразу кілька виробників продемонстрували на виставці CES 2026 перші зразки обладнання на основі стандарту Wi-Fi 8, який офіційно буде опублікований лише в 2028 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше