Ученые создали устройство, убивающее коронавирус

9 июля 2020

Устройство убило 99,8% вируса.

Ученые из Университета в Хьюстоне создали воздушный фильтр, способный мгновенно убивать коронавирус, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Исследователи основывались на данных, что коронавирус не может выжить при температуре выше 70 градусов ℃. Лабораторные испытания показали, что устройство убило 99,8% вируса.

Воздушный фильтр содержит никелевую пену, которая улавливает SARS-CoV-2 и нагревает его до 200 градусов ℃. Кроме того, он способен убить и сибирскую язву.

Разработчики полагают, что это новшество может быть использовано в самолетах, офисах, школах и круизных лайнерах, чтобы остановить распространение коронавируса.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися 21 апреля 2026

Названо п’ять майбутніх моделей Toyota, на які варто дочекатися

У Бухаресті на ТЕЦ стався вибух і масштабна пожежа 21 апреля 2026

Електропостачання безпосередньо на ТЕЦ було відключено для безпеки робіт. Причини вибуху будуть встановлені після повного приборкання вогню.

Нетаньягу можуть заарештувати, якщо той приїде до Угорщини - Мадяр 21 апреля 2026

Під час спілкування з журналістами в Будапешті Мадяр заявив, що Угорщина й надалі залишатиметься членом МКС, а відтак буде зобов'язана виконувати його ордери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Меблі , матраси 1.1
Меблі , матраси

Отзывов: 1

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше