Ученые создали вирус, имитирующий COVID-19

24 июля 2020

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали гибридный вирус, позволяющий большему количеству ученых работать с ним.

Исследователи генетически модифицировали легкий вирус, заменив один из его генов на вирус SARS-CoV-2, вызвавший пандемию COVID-19. Полученный гибридный вирус инфицирует клетки и распознается антителами как SARS-CoV-2, но с ним можно работать в лаборатории, не принимая тех мер безопасности, которые используются учеными сейчас. Исследование было представлено в Cell Host & Microbe.


На данный момент образцы гибридного вируса уже были отправлены в Аргентину, Бразилию, Мексику, Канаду и США. Сейчас рассматриваются запросы от Великобритании и Германии.

Гибридный вирус поможет ученым оценить ряд основанных на антителах средств профилактики и лечения COVID-19. Вирус может быть использован для оценки экспериментальных вакцин.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві зростає захворюваність на кір 9 июня 2025

У Києві зростає захворюваність на кір

Білик у яскравих барвах потролила хейтерів, які пишуть їй про "зроблене" чи "не зроблене" обличчя 9 июня 2025

Співачка Ірина Білик вирішила відповісти на зауваження деяких підписників стосовно її зовнішності. Схоже, чиїсь оцінки не надто зачіпають 55-річну зірку.

Чому варто найняти дизайнера інтер'єру? 5 причин зробити цей крок! 9 июня 2025

Можливо, ви все ще вагаєтеся наймати дизайнера інтер'єру Київ, бо вважаєте, що він вам не потрібен, або тому що це не для вас, тому що це обмежений бюджет, тому що ви не впевнені в результаті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше