24 июля 2020
Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали гибридный вирус, позволяющий большему количеству ученых работать с ним.
Исследователи генетически модифицировали легкий вирус, заменив один из его генов на вирус SARS-CoV-2, вызвавший пандемию COVID-19. Полученный гибридный вирус инфицирует клетки и распознается антителами как SARS-CoV-2, но с ним можно работать в лаборатории, не принимая тех мер безопасности, которые используются учеными сейчас. Исследование было представлено в Cell Host & Microbe.
На данный момент образцы гибридного вируса уже были отправлены в Аргентину, Бразилию, Мексику, Канаду и США. Сейчас рассматриваются запросы от Великобритании и Германии.
Гибридный вирус поможет ученым оценить ряд основанных на антителах средств профилактики и лечения COVID-19. Вирус может быть использован для оценки экспериментальных вакцин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва через небезпеку дронів посилить ППО на кордоні з Білоруссю 29 июля 2025
Військове командування країни планує прискорити закупівлі радарів ближньої дії та іншого обладнання.
Негода у Київській області: 30 тисяч споживачів залишилися без світла 28 июля 2025
Негода у Київській області: 30 тисяч споживачів залишилися без світла
Літня застуда: 3 основні причини і що робити, щоб не злягти в спеку 28 июля 2025
Літня застуда: 3 основні причини і що робити, щоб не злягти в спеку