Ученые узнали, кому грозит глаукома

6 февраля 2014

Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.

В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.

Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

medvisnik.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple опосередковано підтвердила, що готує AirPods з камерами 18 августа 2026

Apple дійсно працює над наушниками AirPods, оснащеними камерами та повністю бездротовими. Вони вже майже готові до випуску, і це підтверджує відео, яке журналісти ресурсу MacRumors виявили прямо в складі реліз-кандидата macOS Tahoe 26.7.

Сі пропустить Генасамблею ООН під час візиту до США 18 августа 2026

Припускали, що Сі може приєднатися до інших світових лідерів під час засідання Генасамблеї ООН у межах візиту до США.

Кожен десятий чоловік у Ненецькому окрузі підписав контракт із армією РФ 18 августа 2026

У Ненецькому автономному окрузі мешкає близько 41,9 тис. осіб, з них приблизно 20,5 тис. становлять чоловіки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше