Ученые узнали, кому грозит глаукома

6 февраля 2014

Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.

В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.

Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

medvisnik.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія відповіла на образи Трампа 27 октября 2026

Нобелівський комітет є незалежним, і таким залишатиметься й надалі, заявив очільник Міністерства закордонних справ Норвегії.

Пентагон готує військові бази США до 90 днів автономної роботи - ЗМІ 26 октября 2026

Програма FORTRESS передбачає підключення військових баз у США до незалежних джерел електроенергії, забезпечення їх запасами палива, води та боєприпасів.

Демократи можуть отримати більшість у Сенаті - ЗМІ 26 октября 2026

Для отримання контроля над Сенатом, демократам необхідно збільшити своє представництво на чотири місця – до 51.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше