6 февраля 2014
Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.
В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.
Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
medvisnik.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сергій Танчинець у день народження коханої оголосив про їхнє з нею одруження 1 января 2026
Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець 1-го січня привітав із днем народження свою кохану Юліану, а заразом розсекретив, що вона йому більше не наречена, а дружина.
У Підмосков’ї знову стався масштабний блекаут 1 января 2026
У Домодєдово, що неподалік від Москви, сталася аварія на електромережах, значна частина регіону без світла.
Месяца года на украинском: как называются и как их выучить? 1 января 2026
Если вы учите украинский язык, один из первых шагов — разобраться с названиями месяцев