Ученые узнали, кому грозит глаукома

6 февраля 2014

Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.

В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.

Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

medvisnik.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026

Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.

26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026

Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років

Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026

Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше