6 февраля 2014
Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.
В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.
Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
medvisnik.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Йорданії невідомі вбили сім людей у православній церкві 25 октября 2026
Двоє озброєних чоловіків вийшли з автомобіля та відкрили вогонь по присутніх у церкві, після чого втекли.
На Філіппінах зіткнулися два військові літаки 25 октября 2026
Поблизу військової авіабази на Філіппінах зіткнулися два навчальні літаки SF-260 і впали на територію бази. Катастрофа забрала життя чотирьох пілотів. Причини аварії встановлюють.
Названо 7 ознак раку підшлункової залози, які часто ігнорують 25 октября 2026
Рак підшлункової залози відноситься до хвороб – «тихих вбивць»: ось сім його симптомів, які, на…