Ученые выбрали идеальный овощ для продления жизни

24 мая 2018

Употребление перцев побуждает организм усиленно усваивать каротиноиды – растительные пигменты, ответственных за ярко-красные, желтые и оранжевые оттенки кожицы плодов и содержание в них витамина С. Эти вещества значительно укрепляют организм, повышают его устойчивость к заболеваниям и способности к восстановлению

Каротиноиды имеют большое значение для здоровья легких: эти вещества способны улучшать состояние человека при респираторных заболеваниях, таких как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), о чем сообщили изданию Express эксперты - медицинский консультант Сара Брюэр и диетолог Джульетта Келлоу.

В своем интервью изданию они посоветовали употреблять от трех до четырех перцев в неделю, сырых или приготовленных без большого количества жира.

«Красные перцы содержат высокий уровень антиоксидантного бета-каротина и богаты фолиевой кислотой, витаминами A и E. Зеленый перец - лучший источник лютеина и зеазантина: это два каротиноида, которые важны для хорошего здоровья глаз. Желтый перец богат витаминами B1 и B3, которые помогают выделять энергию из пищи», - отметили при этом специалисты.

Эксперты посоветовали обращать внимание на качество плодов и выбирать перцы с твердыми стенками.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Настя Приходько з чоловіком замилували романтичними фото в Тунелі кохання 19 марта 2024

Співачка Настя Приходько разом з чоловіком Олександром, батьком її синів Гордія та Луки, вирушила у романтичну подорож.

Стрес та організм: як реагує наше тіло на напруженість 19 марта 2024

Стрес – це фізіологічна і психологічна реакція організму на будь-які зовнішні чи внутрішні негативні впливи, які вимагають адаптації або подолання.

Можно ли с помощью ремонта улучшить хрущевку? 18 марта 2024

Реально ли улучшить малометражную квартиру? Да, это можно сделать, проведя грамотный ремонт в хрущевке. Такой ремонт отличается целым рядом особенностей

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше