Ученые выступили против дополнительного приема витаминов

1 мая 2018

И хотя горстка исследований по витаминам и минералам дала положительные результаты, они не были достаточно убедительными, чтобы рекомендовать добавки для профилактики.

По данным опроса Gallup, более половины американцев принимают витаминные добавки, в том числе 68% из людей в возрасте 65 лет и старше. Согласно опросу Journal of Nutrition, среди пожилых людей 29 % принимают четыре или более диетических добавок.Тем не менее, строгие исследования почти никогда не подтверждают, что витамины предотвращают болезни. Мало того: в некоторых случаях они причиняют вред.

По словам ученых, часть проблемы может заключаться в том, что исследования в области питания основаны на ошибочных предположениях, в том числе на том, что люди нуждаются в большем количестве витаминов и минералов, чем дает им типичная диета. Также ошибочно полагать, что «мегадозы» всегда безопасны, равно как и то, что уместно сравнивать овощи, таких как брокколи, с пилюлями.

В настоящее время в США зарегистрировано более 90 000 пищевых добавок, однако специалисты в области здравоохранения по-прежнему рекомендуют американцам удовлетворять свои диетические потребности с натуральной пищей, особенно с фруктами и овощами. К тому же типичная американская еда существенно обогащена витамином D (в молоке), йодом (в соли), и даже кальцием – в некоторых видах апельсинового сока.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше