11 ноября 2016
Страх заложен в человеке от природы и он является механизмом для выживания. Ученые выяснили, как человеческий организм реагирует, когда он испытывает чувство страха.
Исследования этого вопроса показали, что, испытывая страх, мозг моментально подготавливает организм как к сражению за жизнь, так и к бегству. Это значит, что все системы организма приходят в готовность.
Отмечается, что в результате в состоянии боевой готовности человек может выбрать то действие, которое посчитает подходящим.
Кроме того, оказалось, что страх помогает справиться со стрессом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дімопулос похвалилася 5-річною дочкою в акробатичній позі на стретчингу 14 сентября 2025
Колишня "ВІА Гра" Санта Дімопулос, яка тепер займається жіночими ретритами, похвалилася своєю донечкою Софією.
Дружина Безоса та наречена Роналду показались у корсетних сукнях, а Демі Мур блиснула стегном на івенті у Нью-Йорку 14 сентября 2025
У п'ятницю 12 вересня у Нью-Йорку відбулася благодійна вечеря, яку організував фонд, який опікується жертвами гендерного насилля. На івент прийшло чимало відомих особистостей.
Польща ухвалила новий закон щодо українців після вето Навроцького 14 сентября 2025
Попередні норми забезпечували тимчасовий захист тільки до кінця вересня 2025 року, що могло спричинити труднощі з легальним працевлаштуванням і перебуванням після цієї дати.