20 ноября 2016
Если вы заметили, что ваш сон в последнее время стал всё чаще нарушаться кошмарами, стоит на некоторое время ограничить себя в развлечениях, способствующих им.
В том случае, если вы страдаете от ночных кошмаров, вам стоит присмотреться к тому, что вы смотрите, а также к играм, в которые вы играете. Весьма вероятно, что ваши сны подпитываются именно увлечениями. Такие результаты показало исследование, проведённое Университетом штата Огайо.
Причём это не просто притягивание желаемого за уши, а факт - людям, принимавшим участие в эксперименте, в 13 раз чаще снились кошмарные сны именно в том случае, когда они незадолго до сна смотрели фильмы ужасов или наблюдали за другими формами искусства, обладавшими большим количеством насилия. То же самое относилось и к фильмам эротического содержания - вероятность увидеть после этого аналогичный сон повышалась в 6 раз.
Поэтому, если вы начинаете замечать, что ваш сон в последнее время стал всё чаще и чаще нарушаться кошмарами, имеет смысл на некоторое время ограничить себя в развлечениях, способствующих им. Или, возможно, полностью отказаться от них. Происходящее может сигнализировать о перегруженности мозга, а это значит, что ему нужно дать передышку. А потом, когда он передохнёт, снова возвращаться к тому, что нравилось, не боясь последующего более близкого знакомства с этим ночью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шевченко з нагоди 47-річчя дружини показав їх молодими та з молодшими синами 13 августа 2025
Президент Української асоціації футболу Андрій Шевченко не забуває в мережі привітати з днем народження кожного члена своєї родини, особливо кохану дружину Крістен.
Європа купує більше зброї для України, ніж США - дослідження 13 августа 2025
Від початку війни до червня 2025 року Європа виділила щонайменше 35,1 мільярда євро військової допомоги через оборонні закупівлі - на 4,4 мільярда євро більше, ніж США.
Суркіс замилувала обіймами з 8-місячним сином на чорно-білих фото 13 августа 2025
Молодша донька власника футбольного клубу "Динамо" Ігоря Суркіса, Яна, яка 17-го грудня минулоріч народила первістка, показалася з ним на портретних фото.