10 марта 2015
Если в перспективе вы хотите приучить ребенка есть овощи и фрукты, то нужно во время беременности соблюдать особый режим питания, пишет The Daily Mail. Как было установлено на примере 46 детей 6-12 месяцев, они охотнее едят то, что ела во время беременности и грудного вскармливания мать.
К примеру, если мать часто пила морковный сок (несколько раз в неделю), дети в два раза чаще ели кашу с этим вкусом (80 граммов каши против 44 граммов в контрольной группе). Доктор Джули Меннелла из Центра Монелл подчеркивает: дети изначально тянутся к продуктам, содержащим сахар и соль. А вот горьковатые овощи им не по вкусу. Но их можно приучить к правильным продуктам, пишет meddaily.ru
Кстати, дети, которых кормили из бутылочки, быстрее переходили на овощи и фрукты, если данные продукты вводили в их рацион, когда происходил переход на твердые продукты. К 2 годам рацион ребенка должен быть таким же разнообразным, что и у взрослого. Ребенка просто нужно познакомить с вкусом овощей и фруктов. Поэтому обмазывать вареньем капусту бессмысленно.
Еще проводился отдельный тест, предполагавший кормление детей зеленой фасолью в течение 8 дней. В первый день дети в среднем съедали 50 граммов фасоли. Но за отведенное время количество выросло до 80 граммов. Притом, это не зависело от метода кормления ребенка - грудью или из бутылочки.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила гібридний планшет MatePad Edge — 14,2" OLED, ПК-процесор і батарея на 12 900 мА·год 26 ноября 2025
Huawei представила флагманський планшет 2-в-1 MatePad Edge. Пристрій може «трансформуватися» з планшета в ПК. Інноваційна складова полягає в програмному забезпеченні HarmonyOS 5, оптимізованому для переключення між режимами планшета і ПК одним жестом.
Росія вбила легенду українського телебачення Вадима Тупчія: у його квартиру влучив "Шахед" 26 ноября 2025
Росія вбила легенду українського телебачення Вадима Тупчія: у його квартиру влучив "Шахед" Він колись працював над "Шоу довгоносиків"
76-річний Річард Гір та його дружина в total black засвітилися на прем'єрі в Мадриді. Фото 26 ноября 2025
Американський актор Річард Гір та його дружина, Алехандра Сілва 24-го листопада відвідали прем'єру своєї спільної роботи, документальної короткометражки "Те, чого ніхто не хоче бачити".