Ученые выяснили, как у людей появляется аллергия на кошек

2 ноября 2016

Медики из Кембриджа рассказали, что им удалось найти причину возникновения у людей аллергии на кошек.

Как оказалось, все дело в белке, который содержится в шерсти и слюне животных. Именно на этот белок у людей возникает реакция. Правда, возникает она не у всех, а только у некоторых людей.

Ранее предполагалось, что аллерген содержится в шерсти и слюне животных, однако что за аллерген не уточняется. Сейчас же биологам удалось идентифицировали токсин, который вызывает ответ иммунной реакции. Также биологи смогли определить, какая часть иммунной системы участвует в этом процессе.

Оказалось, что этот белок вступает в контакт с бактериями и вызывает аллергию: человеческий организм его отторгает.

Планируется, что эти выводы помогут при создании новых методов лечения аллергии на животных.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо: Найбільші удари по Ірану попереду 3 марта 2026

Штати не ставлять собі за мету змінити режим у країні, але будуть дуже раді, якщо іранський народ це зробить.

Apple звернулася до Google з проханням розмістити Siri на її серверах через неподготовленість власної інфраструктури 3 марта 2026

Apple зіткнулася з неефективністю власної хмарної інфраструктури Private Cloud Compute, призначеної для обробки запитів штучного інтелекту. Потужність серверів, спеціально розроблених для цих цілей, в середньому використовується лише на 10%, а частина обладнання припадає пилом на складах.

Меланія Трамп вперше очолила засідання РБ ООН 3 марта 2026

Перша леді США виступила з промовою на тему важливості освіти і знань і їхній ролі у встановленні миру у світі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше