Ученые выяснили, как у людей появляется аллергия на кошек

2 ноября 2016

Медики из Кембриджа рассказали, что им удалось найти причину возникновения у людей аллергии на кошек.

Как оказалось, все дело в белке, который содержится в шерсти и слюне животных. Именно на этот белок у людей возникает реакция. Правда, возникает она не у всех, а только у некоторых людей.

Ранее предполагалось, что аллерген содержится в шерсти и слюне животных, однако что за аллерген не уточняется. Сейчас же биологам удалось идентифицировали токсин, который вызывает ответ иммунной реакции. Также биологи смогли определить, какая часть иммунной системы участвует в этом процессе.

Оказалось, что этот белок вступает в контакт с бактериями и вызывает аллергию: человеческий организм его отторгает.

Планируется, что эти выводы помогут при создании новых методов лечения аллергии на животных.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенату США не вистачило одного голосу для резолюції проти мит Трампа 1 мая 2025

Проти мит разом з демократами виступили також кілька однопартійців президента. Однак у підсумку 49 сенаторів було "за", і 49 - "проти".

Виманив у військової 300 тис: киянину загрожує до п'яти років 1 мая 2025

Виманив у військової 300 тис: киянину загрожує до п'яти років

Принц Вільям та Кейт у 14-ту річницю весілля зробили романтичне фото на шотландському острові 1 мая 2025

Принц Вільям і Кейт Міддлтон відсвяткували 14-ту річницю весілля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профпластик 5.0
Профпластик

Отзывов: 1

Елена 2.2
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше