29 августа 2015
Эксперты из Бельгии провели исследование, которое показало, что покупка дорогой спецодежды из синтетических материалов для занятий спортом, может стать лишь пустой тратой денег.
В Университете Гента обнаружили лучшую альтернативу дорогой спортивной одежде. Оказалось, что оптимальным материалом для спортзала является хлопок. Эта ткань предотвращает неприятные запахи и не вредит здоровью во время занятий спортом.
Ранее эксперты сообщали, что для интенсивных нагрузок подойдет одежда из синтетики, которая не впитывает пот и предотвращает неприятный запах.
Однако специалисты из Бельгии утверждают, что в зал лучше одеть обычную футболку из хлопка, а не дорогие вещи из полиэстера.
Исследования показали, что бактерии, которые вызывают неприятный запах, лучше размножаются на полиэстере. В ходе эксперимента ученые попросили 26 добровольцев отдать свои футболки после 60 минут катания на велосипеде.
Все футболки были обследованы, и через несколько часов эксперты сообщили, что синтетическая одежда имела более выраженный запах.
Автор исследования доктор Крис Каллеваерт считает, что высокие показатели размножения бактерий связаны с природой ткани. Однако ученые продолжают изучать влияние материалов на запахи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026
Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.
США виявили пристрій, що викликав загадковий "гаванський синдром" - ЗМІ 14 января 2026
Пристрій має російські компоненти, хоч не можна сказати, що він повністю російського походження, зазначають джерела.
Омаргалієва у полум'яному бікіні показала розваги з сином на сейшельському пляжі. Фото 14 января 2026
40-річна співачка Альона Омаргалієва продовжує тішити теплим контентом зі своєї поїздки на Сейшельські острови.