11 января 2020
Научные работники реализовали несколько лабораторных наблюдений, благодаря которым специалистам удалось зафиксировать интересную закономерность.
Выяснилось, что употребление фруктов положительно отражается на здоровье мужчин и женщин. Такой вывод ученые сделали после проведения опытов. По словам медиков, представители слабого и сильного пола, которые кушают по 650 миллиграмм полифенольных соединений, живут на 30% дольше, чем другие люди.
Данные компоненты содержатся также в крупах, орехах, чае и кофе. Эффект влияния полифенолов на состояние здоровья человека считается уникальным, поскольку попадая внутрь организма, эти вещества оказывают противоопухолевое воздействие. Следует заметить, что в процессе реализации испытаний врачи задействовали 800 респондентов в возрасте 65 и более лет.
Длительность лабораторных наблюдений составила около 12 лет. Оказалось, что фрукты продлевают жизнь мужчин и женщин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
До "коаліції дронів" долучилися ще дві країни 4 июля 2025
У 2025 році держави-учасниці коаліції зобов’язалися виділити 2,75 мільярда євро на допомогу Україні, з яких 180 мільйонів уже спрямовані до спільного фонду закупівель.
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади 4 июля 2025
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади
Росія утричі збільшила "тіньовий флот" з початку війни 4 июля 2025
Приблизно 40% цих танкерів були придбані у продавців із країн Євросоюзу, відзначають аналітики.