Ученые выяснили, почему шопоголизм является психическим расстройством

19 ноября 2019

Многие магазины хорошо зарабатывают на "психическом расстройстве" людей

 

 

Пристрастие к покупкам в интернете должно рассматриваться как психическое расстройство. Об этом заявили специалисты Ганноверской медицинской школы в Германии, пишет The Times.

По данным исследователей, около 5% взрослых в развитых странах страдают от какой-либо формы шопоголизма. Всемирная организация здравоохранения не классифицирует его как состояние психического расстройства, в отличие от зависимости от азартных и видеоигр, пиромании и клептомании. А подобная классификация побуждает службы здравоохранения разрабатывать конкретные подходы к лечению.

Ученые провели исследование с участием 122 пациентов, чтобы выяснить, есть ли лечение для компульсивного шопинга – когда люди не могут себя контролировать. Они обнаружили, что некоторые подопытные имели признаки зависимости от покупок в интернете, что связывало их с "повышенной серьезностью", тревогой и депрессией.

Ученые отметили, что многие магазины хорошо зарабатывают на "психическом расстройстве" людей, которые больны шопоголизмом.

В статье исследователей подчеркивается, что чаще всего зависимы от покупок — молодые люди. Поэтому ученые призывают признать шопоголизм психическим расстройством.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше