2 ноября 2020
Они все время контактируют с другими людьми.
Чаще других заражаются коронавирусной инфекцией COVID-19 работники продовольственных магазинов, особенно те, кто постоянно контактирует с клиентами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, опубликованного в медицинском журнале Occupational and Environmental Medicine.
Согласно изданию, исследователи взяли мазки на коронавирус у 104 работников магазинов города Бостон в мае, и у 20% из них был положительный результат теста на коронавирус, что в пять раз больше вероятности положительного теста среди работников других профессий в той же местности.
Кроме того, предполагается, что работники этой же сферы, скорее всего, стали и «значительным источником распространения» болезни, поскольку трое из четырех исследованных, у которых выявили коронавирус, не имели симптомов заболевания.
«Нас удивило такое большое количество людей без симптомов. Это очень настораживает, ведь означает, что работники магазина прямо контактируют с клиентами и являются своеобразными посредниками вируса, практически суперраспространители», – рассказал участвовавший в исследовании доцент Школы медицины в Бостонском университете доктор Джастин Янг.
Также сообщается, что 91% из опрошенных утверждают, что постоянно носили маску на работе, но только 66% респондентов рассказали, что придерживались социальной дистанции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Париж та антивоєнне мистецтво: стало відоме місце роботи ймовірної позашлюбної дочки Путіна 6 июня 2025
Імовірна позашлюбна донька російського правителя Володимира Путіна, Єлизавета Кривоногих, вона ж Луїза Розова та Єлизавета Руднова "знайшлася" в Парижі. Дівчина, яка під час повномасштабної війни продовжує мешкати на "загниваючому Заході", знайшла собі роботу в галузі мистецтва.
Юлія Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців 6 июня 2025
"Дякую Богу, що моя сімʼя не бачила того жаху": Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців Виправдовуватись артистка не збирається
США закликають КНДР припинити передачу військової допомоги РФ - Держдеп 6 июня 2025
Північна Корея від вересня 2023 року поставила Росії понад 20 тисяч контейнерів із боєприпасами, сприяючи таким чином російським ударам по Україні, зокрема по критично важливій інфраструктурі.