Ученые заявили о пользе привычки грызть ногти

23 марта 2021

Недостатков все равно больше.

Тебе всю жизнь твердили, что грызть ногти вредно? Действительно же – таким образом в наш организм попадают миллиарды бактерий. Так вот – на самом деле не все так плохо, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Часто на государственные деньги проводят исследования действительно полезных вещей. Вот и в Новой Зеландии решили исследовать вред от привычки грызть ногти.

Что показало исследование вреда от привычки грызть ногти

Оказывается, ученые сравнительно недавно – в 2016 году – выяснили: дети, которые чаще грызут ногти или сосут большой палец – реже болеют астмой, менее подвержены аллергии, а еще и имеют более прочную иммунную систему.

Такие результаты показало исследование Медицинской школы Дандидина в Новой Зеландии, проведенное под руководством профессора Малкольма Сирса из Университета Макмастера в Канаде.

В итоге исследователи убедились, что:

  • Бактерии, которые регулярно попадают в организм во время кусания ногтей и сосания пальцев, тренируют иммунитет ребенка и помогают бороться с инфекциями.
  • А также и противостоять аллергическим реакциям на частички домашней пыли, шерсти кошек и собак, пыльцы.

Проще говоря, чрезмерное предотвращение влияния микробов на ребенка может увеличить риск развития аллергии.

  • Ученые исследовали поведение 1000 детей в возрасте от 5 до 14 лет.
  • И оказалось, что среди тех, кто регулярно грыз ногти, аллергиков – на 11% меньше.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025

Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.

У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025

У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів

Сирія запланувала грошову реформу: гроші друкуватиме Росія 23 августа 2025

Друк нових грошей доручено російському підприємству Гознак, яке раніше забезпечувало банкнотами режим Асада.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше