23 марта 2021
Недостатков все равно больше.
Тебе всю жизнь твердили, что грызть ногти вредно? Действительно же – таким образом в наш организм попадают миллиарды бактерий. Так вот – на самом деле не все так плохо, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.
Часто на государственные деньги проводят исследования действительно полезных вещей. Вот и в Новой Зеландии решили исследовать вред от привычки грызть ногти.
Оказывается, ученые сравнительно недавно – в 2016 году – выяснили: дети, которые чаще грызут ногти или сосут большой палец – реже болеют астмой, менее подвержены аллергии, а еще и имеют более прочную иммунную систему.
Такие результаты показало исследование Медицинской школы Дандидина в Новой Зеландии, проведенное под руководством профессора Малкольма Сирса из Университета Макмастера в Канаде.
В итоге исследователи убедились, что:
Проще говоря, чрезмерное предотвращение влияния микробов на ребенка может увеличить риск развития аллергии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ключ до довголіття: вчені назвали оптимальну тривалість тренування 23 июня 2026
Використовувати переваги регулярних фізичних вправ може бути набагато простіше, ніж думають багато хто. Дослідження, опубліковане…
Скільки часу малюк має проводити на животі до 3 місяців 23 июня 2026
З цим батькам потрібно бути дуже обережними.
Краще на пару, грилі або в духовці: як це впливає вміст вітамінів в продуктах 22 июня 2026
Ви можете постійно їсти поживну їжу, але всі ваші зусилля по споживанню здорової їжі будуть…