Ученые: рожать после 45 лет безопасно

15 декабря 2010

И это никак не должно отражаться на здоровье ребенка. И после 40 лет стало вполне возможным родить здорового ребенка.

В Израила были изучены истории болезни более чем 200 рожениц среднего возраста и старше, в том числе 177 женщин в возрасте более 45 лет и 20 женщин в возрасте 50 лет и старше.

Было обнаружено, что беременность в возрасте старше 40 лет влечет повышение риска гестационного сахарного диабета и повышенного кровяного давления во время беременности на 300%. Кроме того, у них значительно выше шанс на преждевременные роды и предлежание плаценты - при этой патологии неправильно прикрепленная плацента препятствует раскрытию матки, перекрывая маточный зев.

У 9% немолодых беременных наблюдается высокое кровяное давление, тогда как у молодых матерей такое осложнение встречается в 3% случаев. Средний срок беременности матерей старше 40 лет - 37 недель, тогда как нормальная беременность длится 40 недель.

Существует и ряд дополнительных факторов риска. К ним относится сильное послеродовое кровотечение и метаболические нарушения у новорожденных. Однако здоровье младенцев в течение трех дней восстанавливается.

Израильские врачи, вевшие беременность после 60 лет, предлагают женщинам при поздней беременности наблюдаться в хороших клиниках. Тогда здоровье матери и ребенка будет в норме.

В настоящее время израильская система медицинского страхования имеет дело с растущим спросом на экстракорпоральное оплодотворение женщин старше 40 лет. Большинство женщин старше 50 лет предпочитают приобретать за рубежом оплодотворенные донорские яйцеклетки.

Врачи не приветствуют поздние роды, однако и не препятствуют желанию женщин иметь ребенка в столь немолодом возрасте. Ибо каждая женщина имеет право быть матерью, когда она того пожелает.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше