27 марта 2014
Голлландские исследователи выяснили, какие болезни можно предотвратить с помощью секса и алкоголя.
Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем. К такому неожиданному выводу пришли врачи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме.
Секс особенно «пригоден» для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь «способствует» преодолению различных старческих недугов.
Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42 единицы — в Роттердаме были тестированы более 8 тыс. человек старше 55 лет. Однако у алкоголиков степень получить болезнь Альцгеймера еще выше, чем у совершенно не употребляющих алкоголя людей.
Самое позитивное воздействие на мужской организм оказывает умеренный секс и средиземноморская кухня, обязательно включающая в себя вино, рыбу, оливки, сыр, овощи и фрукты. Однако роттердамские ученые считают, что вино вполне можно заменить пивом, коньяком или водкой, но в умеренных дозах.
Что же касается влияния секса на здоровье мужчин, то исследователи из университета Эразма Роттердамского и университета в британском Бристоле в течение 20 лет вели наблюдения почти за 1 тыс. «подопытных» мужчин и с большой долей достоверности установили, что те, кто чаще занимается сексом, особенно после 55 лет, имеет шанс не получить инфаркт в отличие от мужчин, которые «завязали с этим делом».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Міфи про вплив 5G на здоров'я, які давно пора залишити в минулому 9 декабря 2025
З появою нових технологій завжди виникає простір для тривог, домислів та спроб пояснити складні процеси через прості, але хибні конструкції. Так було з електрикою, мікрохвильовими печами, Wi-Fi та супутниковим зв'язком. Точно таким же шляхом сьогодні проходить і 5G.
Командування РФ приховує реальні втрати під Покровськом - партизани 9 декабря 2025
Створюються окремі списки, куди вносять сотні прізвищ, подаючи вбитих як втікачів. Особовому складу відкрито кажуть, що "СЗЧ - це простіше, ніж пояснювати рідним, де тіло".
США у 2026-2027 роках спрямують 800 млн доларів на підтримку України 9 декабря 2025
Законопроєкт продовжує фінансування Ініціативи з надання допомоги Україні у сфері безпеки на рівні 400 млн доларів на рік протягом двох років. .