30 ноября 2013
Человеческая репродукция ненадежна и малоэффективна, считает ученый из Австралии. От нее откажутся в течение 10 ближайших лет.
Джон Йович, доктор из Университета Мердока в Перте (Австралия) полагает: скоро, в течение ближайших десяти лет, пары вовсе перестанут заниматься сексом с целью зачатия детей. Этот естественный способ полностью заменит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Джон Йович полагает, что ЭКО поможет снизить давление, оказываемое на пары, которые откладывали долгое время появление ребенка в виду ориентированности на карьеру, ведь процедура ЭКО более эффективна. Даже у молодых людей шансы зачать естественным образом оцениваются как один к четырем. А у людей, старше 35 лет, - один к десяти. ЭКО, как отмечает доктор Евич, станет давать 100% результат в ближайшие десять лет (сейчас ЭКО дает 50% гарантии успеха).
Таким образом, в будущем секс станет не больше, чем средством получения удовольствия. Однако в этом случае возникает вопрос, ранее актуальный скорее для фантастической литературы: не приведет ли глобальное использование ЭКО к тому, что пары смогут по своей воле выбирать наследственные характеристики ребенка.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція відповіла на заяви РФ про "ядерну зброю" для України 26 февраля 2026
Заяви Кремля про нібито прагнення Києва добути собі ядерну зброю від Лондона чи Парижа є безпідставними, наголосив французький уряд.
Польща затримала постачальників підсанкційного обладнання Росії 26 февраля 2026
Співробітники KAS запобігли переправленню в Росію обладнання для автоматизації виробництва інтегральних мікросхем для дронів.
Італія продовжила підтримку України на 2026 рік 26 февраля 2026
Також указ регулює продовження дозволів на проживання громадянам України в Італії до 4 березня 2027 року.