Ученые нашли тормоз старости

23 ноября 2013

Ученые обнаружили вещество, на которое возлагают большие надежды по созданию на его основе эликсира жизни – лекарства, которое сможет затормозить процесс старения.

На основе химических веществ, которые исследователи обнаружили в почве на острове Пасхи, был создан препарат рапацимин. Его уже испытали на детях с синдромом Хатчинсона-Гилфорда. Это редчайшее генетическое заболевание, из-за которого ребенок стремительно стареет и умирает от старости в 12 лет. В мире известно 52 случая этого синдрома.

При данной болезни молекулярные изменения происходят в ускоренном темпе из-за мутации гена. Рапацимин очищает поврежденные клетки. Однако для окончательного изготовления лекарства «от старости» нужны дополнительные исследования.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

glamur.us

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше