Ученые признали алкоголь опаснее наркотиков

19 декабря 2013

Команда ученых установила, что у абсолютного большинства людей сложено неверное мнение о вреде алкоголя и наркотиков. Согласно последним данным, алкоголь наносит гораздо больше вреда, чем даже героин.

Исследователи классифицировали 20 веществ по 16 параметрам, оценивая вред, который наносится как человеку, употребляющему вредное вещество, так и окружающим его лицам.

Учитывались такие факторы, как степень привыкания, вред психическому и физическому здоровью, количество преступлений, совершенных под воздействием конкретного наркотика, материальный урон экономике и обществу. При сложении баллов за индивидуальный и общественный вред алкоголь оказался абсолютным лидером (76 баллов из 100), опередив кокаин (27 баллов) и табак (26 баллов).

Экспертиза британских ученых доказала несостоятельность классификаций наркотических веществ, используемых правительствами многих стран при оценке потенциального вреда здоровью и обществу.

«Наши выводы поддерживают прошлые исследования, проведенные в Британии и Голландии, которые подтвердили, что современные системы классификации имеют мало общего с тем вредом, который наносят разные типы наркотиков», - передает слова ученых BBC.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ 12 февраля 2026

Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ

Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий 11 февраля 2026

Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий

У Європі провели успішне випробування гіперзвукової ракети 11 февраля 2026

Ракета під час польоту розвинула швидкість понад 6 Махів і продемонструвала дальність більш як 300 кілометрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше