Ученые рассказали о главном правиле здорового долголетия

6 апреля 2017

Люди с выработанной привычкой воспринимать все происходящее в жизни с оптимизмом, отличаются лучшими показателями физического здоровья и долголетием.

Несмотря на то, что оптимизм нередко воспринимается как неспособность адекватно оценивать реальность, ряд исследований показали: оптимисты меньше болеют и дольше живут!

"Они не смотрят на проблемы как на унылую закономерность и тупиковую ситуацию, поэтому не склонны впадать в депрессию, - пояснили исследователи. – А это, в свою очередь, позитивно отражается на их организме. Эмоциональный фон таких людей более стабилен, что также способствует долголетию".

Люди, не склонные все излишне драматизировать и унывать, реже подвержены сердечным болезням, имеют нормальный уровень сахара в крови, а их иммунная система гораздо лучше противостоит болезням.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше