Ученые создали «лечебные» контактные линзы

22 ноября 2011

Их линзы являются первыми, которые могут поставлять равномерные дозы препарата столько, сколько больной носит линзу.

Ученые изобрели метод, который примерно в 100 раз более эффективен, чем использование спорадических глазных капель.

По сравнению с линзами глазные капли полностью смываются в течение получаса, требуя неоднократного повторного использования в течение дня. Часто это приводит к пропущенным дозам, плохой эффективности, и боли в глазах.

Линзы делают возможным круглосуточное лечение таких заболеваний, как глазное воспаление и аллергии. Больной может носить свои корректирующие линзы вместо того, чтобы терпеть сыпь коъюнктивита.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Обозреватель

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія може вийти з мирних переговорів - ЗМІ 2 марта 2026

Наступний раунд перемовин, запланований на 4-5 березня, може стати вирішальним для підписання мирної угоди, стверджують джерела.

У Швеції підтвердили, що до французького авіаносця летів російський дрон 1 марта 2026

Несанкціонований безпілотник був запущений із російського судна радіорозвідки Жигелевск.

Принц Ірану закликав готуватися до фінальної битви 1 марта 2026

Реза Пахлаві звернувся безпосередньо до військових, правоохоронців та сил безпеки Ірану, закликавши їх стати на бік народу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше