22 ноября 2011
Их линзы являются первыми, которые могут поставлять равномерные дозы препарата столько, сколько больной носит линзу.
Ученые изобрели метод, который примерно в 100 раз более эффективен, чем использование спорадических глазных капель.
По сравнению с линзами глазные капли полностью смываются в течение получаса, требуя неоднократного повторного использования в течение дня. Часто это приводит к пропущенным дозам, плохой эффективности, и боли в глазах.
Линзы делают возможным круглосуточное лечение таких заболеваний, как глазное воспаление и аллергии. Больной может носить свои корректирующие линзы вместо того, чтобы терпеть сыпь коъюнктивита.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Обозреватель
← Вернуться на предыдущую страницу
Зросло число білорусів, що вважають Росію небезпечнішою за США - СЗР 14 октября 2025
Загалом з дев’яти можливих "точок єдності" з РФ зниження зафіксоване у восьми; 6% вважають, що їх нічого не пов'язує з росіянами.
У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро 14 октября 2025
У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро
Apple створила ШІ, який генерує тексти в 128 разів швидше за аналоги 14 октября 2025
Розробники Apple та Університету штату Огайо створили нову дифузійну модель Few-Step Discrete Flow-Matching (FS-DFM), яка може писати тексти в 128 разів швидше за аналоги, повідомив ресурс 9to5mac.com з посиланням на дослідження «FS-DFM: швидка і точна генерація довгих текстів за допомогою мовних моделей дифузії з малою кількістю кроків».