Ученые создали «лечебные» контактные линзы

22 ноября 2011

Их линзы являются первыми, которые могут поставлять равномерные дозы препарата столько, сколько больной носит линзу.

Ученые изобрели метод, который примерно в 100 раз более эффективен, чем использование спорадических глазных капель.

По сравнению с линзами глазные капли полностью смываются в течение получаса, требуя неоднократного повторного использования в течение дня. Часто это приводит к пропущенным дозам, плохой эффективности, и боли в глазах.

Линзы делают возможным круглосуточное лечение таких заболеваний, как глазное воспаление и аллергии. Больной может носить свои корректирующие линзы вместо того, чтобы терпеть сыпь коъюнктивита.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Обозреватель

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Надувная лодка с мотором – удовольствие для всей семьи! 30 апреля 2025

Планируете летний отдых на природе? Если у вас еще нет лодки, рекомендуем задуматься о ее приобретении. Покупка плоскодонной надувной лодки под мотор имеет множество преимуществ

КНДР відповідальна за війну Росії проти України - Держдеп 30 апреля 2025

Північна Корея через свою допомогу Москві відповідальна за продовження війни в Україні, заявила речниця відомства.

Ребрик зворушила зустріччю з батьками у рідних Чернівцях 30 апреля 2025

Актриса і телеведуча Лілія Ребрик порадувала візитом у рідні Чернівці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше