Ученые установили, что старость наступает в 27 лет

7 апреля 2014

Согласно исследованиям ученых университета Вирджинии процесс старения мозга начинается именно в 27 лет. А это характеризуется ухудшением памяти, потерей ясности мысли и нити рассуждений.

В течение 7 лет профессор Тимати Сальтхаус исследовал группу из 2 тыс. человек и установил, что в 22 года человеческий мозг достигает пика своих возможностей.  А уже с 27 лет начинается, увы, необратимый процесс старения.

Эксперименты врачи проводили на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет. Все они, здоровые и образованные люди, должны были разгадывать загадки, пересказывать детали услышанных историй, вспоминать сложные слова и редкие термины.

В результате Сальтхаус опубликовал статью в журнал «Нейробиология Старения», в которой пишет о том, что первый существенный провал в памяти у людей начинается в 27 лет. Затем она еще раз ухудшается в 37 лет, а еще хуже с памятью и мыслительными процессами обстоит дело у 42-летних.

 - В результате можно сделать вывод,  что способности  к активному  познанию ухудшаются у здоровых и хорошо образованных людей уже в 20-30 лет,  - пишет профессор.

Однако есть и хорошие новости для взрослых людей. Способности к аккумуляции знаний, таких как активно используемый словарь и информация общего характера, сохраняются до 60-летнего возраста.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lady.tochka.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нічна атака на Україну: дрон пролетів над Молдовою у бік Румунії 25 августа 2026

Вранці 24 серпня невідомий безпілотник порушив повітряний простір Молдови після масованої атаки РФ по Україні. Для контролю ситуації Румунія підняла винищувачі F-16.

Стали відомі 8 симптомів, коли при високому тиску потрібно терміново дзвонити лікарю 24 августа 2026

Високий тиск – серйозне захворювання, яке може привести до раптової смерті, якщо ваші показання стануть…

Фронтмен "Ногу свело!" у День Незалежності України звернувся до окупантів і напророчив, чим закінчиться війна 24 августа 2026

"Росіяни, ви не завоюєте цю країну!" Фронтмен "Ногу свело!" у День Незалежності України звернувся до окупантів і напророчив, чим закінчиться війна Музикант закликав окупантів "не витрачати даремно свій час"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше