Ученые выяснили, как предотвратить переедание

20 октября 2013

Специалисты давно заметили, что основной причиной переедания является то, что люди просто не осознают, что именно и в каких количествах они едят. В результате зачастую именно бездумное поглощение пищи приводит к употреблению сотен лишних калорий и появлению лишнего веса. Однако теперь диетологи из медицинского центра при университете Хакенсака во главе с профессором Сьюзан Краус нашли выход из данной ситуации и представили шесть действенных способов справиться с проблемой контроля над аппетитом.

Прежде всего, по мнению доктора Краус, необходимо строго следить за регулярностью питания — пропуск приемов пищи является сильным провокатором повышения аппетита. Рацион должен быть обогащен продуктами с высоким содержанием сложных углеводов и белков. Кроме того, также необходимым является умеренное количество жиров, которые помогут держать под контролем уровень сахара в крови.

Особенное внимание рациону своего питания следует уделять в периоды стресса, поскольку эмоциональное напряжение и обусловленная им повышенная выработка гормона кортизола усиливает восприимчивость мозга к голоду. Лучше всего подождать примерно 20 минут. Также хорошими способами справиться с повышенным аппетитом являются обильное питье и жевательная резинка без сахара. Кроме того, было установлено, что оптимисты также едят меньше, чем люди, склонные к беспричинному беспокойству и восприятию окружающего мира в мрачных тонах.

Чобы узнать больше, читай отзывы.

raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Как увеличить срок службы модульного дома 7 апреля 2024

Модульные дома становятся все более популярным выбором в Украине благодаря своей доступности, быстроте возведения и энергоэффективности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше