Руки осенью: 5 простых правил ухода

18 октября 2016

Руки больше всего подвержены испытанием в холодное время года, поэтому им следует уделить особое внимание. Об уходе за кожей рук и нескольких простых советах – в этом материале.

Старайтесь как можно меньше контактировать с водой

Да, совет очевидный на первый взгляд, но и здесь есть свои нюансы. Если вы не любите мыть посуду в перчатках, можно подобрать моющее средство без агрессивных компонентов и даже с увлажняющим и смягчающим эффектом. Также учтите, что горячая вода намного больше сушит кожу, поэтому старайтесь мыть посуду и принимать душ под теплой водой.

Делайте скраб для рук 2-3 раза в неделю

Знаем, об этом очень легко забыть, а делать всякие домашние скрабы с множеством ингредиентов нет ни сил, ни желания. Но мы знаем очень простой рецепт скраба для рук, который даже не нужно готовить. Насыпьте в ладонь немного обычного сахара, выдавите туда же порцию крема для рук (можно использовать любой детский крем) и протрите этой смесью руки минуту-две, затем смойте теплой водой.

Поставьте увлажняющий крем на прикроватной тумбочке и у выхода из квартиры

Если вы будете наносить крем для рук всего два раза в день – на ночь перед сном и перед выходом из дома – это уже огромный вклад в красоту и молодость рук.

Используйте оливковое масло

Серьезно, это же так просто: заправляя салат на ужин оливковым маслом, пару капель нанесите и себе на руки. Пока мешаете салатик, оно уже впитается. Ну а если вы совсем дисциплинированы и даже можете делать это без салата, тогда хорошо бы использовать кокосовое, миндальное и масло макадамии.

Делайте парафинотерапию

При посещении маникюрного салона позволяйте себе процедуру парафинотерапии. Это очень полезная процедура, которая защитит кожу рук от морозов, ветра и создаст защитную пленку, благодаря которой кожа не будет терять влагу.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше