Украина переходит на «советские» вакцины

20 декабря 2011

В Минздраве обещают, что в первых числах 2012 года в Украине не будет дефицита вакцин против туберкулеза. Принято решение закупить вакцины БЦЖ российского производства.

Финансирование, предусмотренное для обеспечения мер по борьбе с туберкулезом, не позволяет в полном объеме закупить дорогостоящую датскую вакцину, зато покрывает 100% расходов на закупку российской вакцины.

Специалист МОЗ Сергей Платов отмечает, что эта вакцина ничем не хуже импортных, а стоит в 15 раз дешевле датской. По словам врачей, ею прививали детей еще в советские времена, и, как отмечает Платов, все роддома Украины вакциной БЦЖ уже обеспечены.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців 19 апреля 2026

У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців

Іран частково відкрив повітряний простір для авіарейсів 19 апреля 2026

У небі над Іраном перебував літак місцевої авіакомпанії Mahan Air, який прямував зі столиці Оману – міста Маскат.

У Франції оголосили вироки групі молдаван за "українські" графіті з трунами 19 апреля 2026

Французький суд присудив іноземцям штрафи за серію графіті з домовинами, що натякали на війну в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше