20 декабря 2011
В Минздраве обещают, что в первых числах 2012 года в Украине не будет дефицита вакцин против туберкулеза. Принято решение закупить вакцины БЦЖ российского производства.
Финансирование, предусмотренное для обеспечения мер по борьбе с туберкулезом, не позволяет в полном объеме закупить дорогостоящую датскую вакцину, зато покрывает 100% расходов на закупку российской вакцины.
Специалист МОЗ Сергей Платов отмечает, что эта вакцина ничем не хуже импортных, а стоит в 15 раз дешевле датской. По словам врачей, ею прививали детей еще в советские времена, и, как отмечает Платов, все роддома Украины вакциной БЦЖ уже обеспечены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий 15 сентября 2025
На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий. Подробиці Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
Джонсон: Санкції проти РФ давно назріли, але є одне "але" 15 сентября 2025
Попри велике бажання запровадити нові санкції проти Росії, Конгрес не буде діяти без згоди Трампа.
Apple підтвердила плани зі створення "скляного iPhone" - мрії Джобса 15 сентября 2025
Apple підтвердила плани зі створення "скляного iPhone" - мрії Джобса