Украинцы хотят быть в хорошей форме, но игнорируют спорт

12 ноября 2013

Быть здоровыми и подтянутыми, но при этом избегать физических нагрузок — так пародоксально выглядит отношение украинцев к спорту и здоровому образу жизни.

Большинство украинцев (69%) стремятся к тому, чтобы быть в хорошей форме, однако две трети (66%) совсем не занимаются физкультурой и спортом, - свидетельствуют июньские исследования компании Research&Branding Group.

Из тех, кто спортом все же занимается, 8% делают это каждый день, 5% - через день, 11% несколько раз в неделю, и 9% - менее одного раза в неделю.

Самым популярным спортивным занятием для наших сограждан является футбол, в который играют для поддержания физической формы 18% опрошенных. Плавание предпочитают 13% украинцев, 12% занимаются легкой атлетикой, и по 11% - фитнесом и велосипедным спортом.

При этом каждый пятый украинец (19%) не доволен своим здоровьем, причем чаще на него жалуются женщины, чем мужчины. Так, хорошим свое здоровье называют 46% мужчин, и только 29% женщин.

Исследование R&B Group проводилось 16 – 26 июня 2011 года во всех регионах Украины. В хоже него было опрошено 2079 человек. Погрешность выборки составляет +-2,2%.

В то же время, по данным исследования Киевского международного института социологии,  88% населения украины являются нездоровыми людьми, причем особое беспокойство у врачей вызывает состояние здоровья молодежи.

Как результат, средняя продолжительность жизни в Украине - 67 лет, что на 10-12 лет меньше, чем в странах Европейского Союза.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyivpost.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Боррель зробив заяву про строки постачання Україні боєприпасів 22 апреля 2024

Перші боєприпаси в межах чеської ініціативи передадуть Києву вже в травні-червні, вважає головний дипломат ЄС.

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса привітала доньку та показала фото з домашніх пологів 22 апреля 2024

Донька американських акторів Демі Мур та Брюса Вілліса, 35-річна Румер привітала свого первістка, донечку Луетту з першим днем народження та показала архівні фото зі своїх пологів.

Ще один аргумент на користь кави: нове дослідження показало, що цей напій подовжує життя м'язів 22 апреля 2024

Виявляється в каві міститься тригонелін — це природня молекула, яка приносить чимало користі людському організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше