Украинцы хотят быть в хорошей форме, но игнорируют спорт

12 ноября 2013

Быть здоровыми и подтянутыми, но при этом избегать физических нагрузок — так пародоксально выглядит отношение украинцев к спорту и здоровому образу жизни.

Большинство украинцев (69%) стремятся к тому, чтобы быть в хорошей форме, однако две трети (66%) совсем не занимаются физкультурой и спортом, - свидетельствуют июньские исследования компании Research&Branding Group.

Из тех, кто спортом все же занимается, 8% делают это каждый день, 5% - через день, 11% несколько раз в неделю, и 9% - менее одного раза в неделю.

Самым популярным спортивным занятием для наших сограждан является футбол, в который играют для поддержания физической формы 18% опрошенных. Плавание предпочитают 13% украинцев, 12% занимаются легкой атлетикой, и по 11% - фитнесом и велосипедным спортом.

При этом каждый пятый украинец (19%) не доволен своим здоровьем, причем чаще на него жалуются женщины, чем мужчины. Так, хорошим свое здоровье называют 46% мужчин, и только 29% женщин.

Исследование R&B Group проводилось 16 – 26 июня 2011 года во всех регионах Украины. В хоже него было опрошено 2079 человек. Погрешность выборки составляет +-2,2%.

В то же время, по данным исследования Киевского международного института социологии,  88% населения украины являются нездоровыми людьми, причем особое беспокойство у врачей вызывает состояние здоровья молодежи.

Как результат, средняя продолжительность жизни в Украине - 67 лет, что на 10-12 лет меньше, чем в странах Европейского Союза.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kyivpost.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026

Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.

Рубіо анонсував заходи проти росту цін на нафту 3 марта 2026

У Штатах передбачали, що Тегеран блокуватиме Ормузьку протоку, тому розробили план на цей випадок.

Верховний суд США підтвердив, що ШІ-мистецтво не може захищатися авторським правом 3 марта 2026

У сфері авторського права в епоху штучного інтелекту американський вчений Стівен Талер (Stephen Thaler) здобуває певну відомість, оскільки вже кілька років намагається домогтися реєстрації за собою винаходів, створених силами штучного інтелекту. Він намагався зареєструвати й авторські права на картину, яка була згенерована його системою DABUS, але ці спроби нещодавно були відхилені Верховним судом США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше