Украине грозит вспышка полиомиелита?

11 июля 2013

Авторы статьи отмечают, что только 74% населения Украины иммунизированы против полиомиелита, в то время как средний уровень охвата вакцинацией в Европе и США составляет 90%. Авторы ссылаются на данные ЮНИСЕФ за прошлый год, согласно которым только около половины украинских детей полностью иммунизированы против заболеваний, которые можно предотвратить вакцинацией.

Исследователи связывают низкий уровень вакцинации в нашей стране с низким уровнем доверия родителей к прививкам, коррупцией в системе здравоохранения и недостатком вакцин в поликлиниках. Тем временем, ежегодно 300-350 украинских детей умирают от инфекционных заболеваний. Половину этих смертей могла бы предотвратить вакцинация.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз готує кілька планів на випадок нападу США на Гренландію - ЗМІ 8 января 2026

Представники ЄС розглядають кілька важелів впливу: політичний, економічний та навіть розміщення на острові свого контингенту.

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною 8 января 2026

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною

Мадуро сидить у найгіршій в'язниці Нью-Йорка 8 января 2026

Незважаючи на розмови про погані умови, влада США продовжує відправляти до MDC високопоставлених арештантів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше