Украинка открыла бэби-бокс и удивилась: первые фото

28 сентября 2018

Молодые мамы в сети обсуждают "подарок" от правительства

В сентябре новорожденным в Украине начали раздавать "пакеты малыша", в которых собраны основные вещи для ребенка в первые месяцы жизни. 

"Кого там интересовал бэби-бокс от Кабинета министров Украины? Так вот он! Выдали, правда, через две недели после рождения ребенка, но, говорит сестра, вещи качественные и красивые. Это Николаев", – поделилась фотографиями в Facebook Александра Дворецкая.

В состав бэби-бокса входят одноразовые памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, пледы, косметические средства и термометры. При этом весь комплект упакован в коробку-люльку из прочного картона с дополнительно укрепленным дном – она может служить колыбелью для новорожденного.

Кроме вещей в наборе есть и информационные материалы, которые помогут новоиспеченным родителям разобраться во всех вопросах по уходу за ребенком. Стоимость бэби бокса – пять тысяч гривен.

2456
В Украине выдают бэби боксы

В сети молодые мамы начали активно обсуждать соотношение цены и качества вещей, помещенных в бэби-бокс, и заметили немало изъянов.

"Красота и качество – это вечная дискуссия. Главное, чтобы их (бэби боксы) начали выдавать при приезде в роддом или хотя бы на вторые сутки после родов", – пишет в комментариях молодая мать.  

К тому же, украинки заметили, что цена "подарка" завышена.

"Ну я увидела вещей не на 2000, ну пускай на 3000. А остальные 2000 – это коробка?" – спрашивает Инна Сидоренко. "Я на 5000 грн скупилась бы намного лучше!" – соглашается женщина по имени Юлия.

"Такой набор мне за 5000 вряд ли бы понравился. Один дешевый ширпотреб", "Я такое в жизни бы на детей не одела в 21 веке. Напоминает сундук из советского прошлого. Из новинок только памперсы", "Лучше бы деньгами давали или ваучером, чтоб можно было выбрать на свой вкус", – пишут другие женщины.  

Отметим, Кабинет министров Украины уточнил сроки выдачи бэби-боксов - с 1 сентября внедряется предоставление при рождении ребенка единоразовой натуральной помощи "пакет малыша" в пределах государственной помощи семьям с детьми, но не позднее 30 дней со дня рождения ребенка. То есть бэби-бокс родители получат в течение месяца после рождения ребенка. 

Ранее сайт "Сегодня" писал, какие соцвыплаты сейчас положены новорожденным детям и от чего они зависят. Сейчас помощь при рождении ребенка, причем неважно какого по счету, на сегодняшний день составляет 41 280 грн.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше