Украинские курильщики призывают обустроить места для курения за акцизные средства

7 января 2012

Как известно - парламент с 1 января 2012 года повысил акцизные ставки на табачные изделия на 15.

"По нашим оценкам, повышение акцизов дополнительно принесет в бюджет около пяти миллиардов гривен. Таким образом, курильщики, которых в Украине 36%, стали одними из основных наполнителей бюджета", - говорится в заявлении.

Активисты движения заявляют, что в 2012 году не менее 20% поступлений от акциза должны пойти на обустройство специальных мест для курения - в поездах, самолетах и ??общественных местах.

"Места для курения есть в каждой цивилизованной стране. В Украине их практически нет. Зато есть штрафы за курение в общественных местах. Тем самым власти, во-первых, сознательно провоцирует правонарушения, заставляя нас курить в общественных местах. Во-вторых, игнорирует права трети украинцев", - подытожили курильщики.

Напомним, в сентябре прошлого года, активисты общественной инициативы Права курильщиков обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить их права.

Хочешь узнать больше - читай отзывы 

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венс назвав "жартом" нападки Трампа на Папу Римського 14 апреля 2026

Публікації президента США в соцмережах - це "нефільтрований" спосіб донести позицію до людей напряму, вважає урядовець.

Дружину прем'єра Іспанії звинуватили у корупції 14 апреля 2026

Гомез заперечує свою провину, а прем'єр наполягає, що справа є замовленням з боку його політичних опонентів .

У Києві п’яний водій Porsche на Оболоні влаштував масову ДТП: серед постраждалих є діти 14 апреля 2026

У Києві п’яний водій Porsche на Оболоні влаштував масову ДТП: серед постраждалих є діти. Фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше