Врачи: украинцы недооценивают угрозу туберкулеза

4 октября 2013

Как рассказала директор центра Ирина Демченко, только 17,5% жителей Украины осведомлены об угрозе этого заболевания (то есть, менее пятой части населения). При этом, знания людей не всегда согласуются с их действиями.

Опрос показал, что только 26% украинцев знают, что продолжительный кашель является симптомом туберкулеза. Вместе с тем, 80% опрошенных известно, что болезнь передается воздушно-капельным путем.

Напомним, по словам советника министра здравоохранения Анны Ковалевой, наша страна медленно, но уверенно движется к преодолению заболеваемости туберкулезом.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Полковника з делегації Швейцарії в ОБСЄ підозрюють у передачі даних РФ 9 августа 2025

Високопосадовця відкликали до Швейцарії у покарання, оскільки влітку 2024 року він "передав Росії певну інформацію".

Xiaomi представила домашню камеру відеоспостереження Smart Camera 4C 3.5K із підтримкою відео 3.5K 9 августа 2025

Xiaomi представила домашню камеру відеоспостереження Smart Camera 4C 3.5K із підтримкою відео 3.5K

У Судані зафіксували майже 100 тисяч випадків холери - ВООЗ 9 августа 2025

Нещодавні повені можуть спровокувати нові спалахи холери, малярії, денге та інших хвороб у країні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше