Украинцы стали покупать больше лекарств

27 августа 2016

За 7 месяцев этого года аптечные продажи в Украине выросли на 18% в денежном выражении, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, до 31,3 млрд гривен.

При этом, на 7% увеличились продажи лекарственных средств и в натуральном выражении – до 801,6 млн упаковок.

Розничные продажи аптек в январе-июле 2016 года в денежном выражении увеличились также на 18% – до 25,6 млрд гривен, а в натуральном – на 9%, до 495,4 млн упаковок.

А июль текущего года показал рост продаж на 28%, по сравнению с тем же месяцем 2015 года. В денежном выражении июль принес аптекам 3,6 млрд гривен.

Отмечается, что в июле выросла и средневзвешенная цена товаров аптечной корзины до 37,9 гривен, а лекарств – 50,2 гривен, что на 4% больше, чем в июле прошлого года.

Напомним, что в 2015 году аптечные продажи в Украине выросли на 18%, по сравнению с предыдущим годом, до 47,1 млрд гривен. При этом, на 18% они сократились в натуральном выражении – до 1,3 млрд упаковок.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Телеведуча шокувала, як на "Фабриці зірок" принижували учасників, і викрила справжнє обличчя Віктюка 14 ноября 2025

"Експериментували, як над ховрахами". Телеведуча шокувала, як на "Фабриці зірок" принижували учасників, і викрила справжнє обличчя Віктюка За словами продюсерки, їм постійно нав'язували комплекс меншовартості

Рожеві аксесуари, модні підбори та квіткова вишивка: королева Летісія вигуляла ніжний образ під час візиту до Пекіна. Фото 14 ноября 2025

Іспанське королівське подружжя, Феліпе VI та Летісія днями прибули з державним візитом до Пекіна, під час якого провели декілька зустрічей з головою КНР Сі Цзіньпіном.

Серванти – меблі які наповнюють приміщення шармом 14 ноября 2025

Все ще сумніваєтеся що серванти можуть виглядати стильно? Оцініть асортимент, представлений в каталозі інтернет магазину МебельОк

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше