Украинцы стали покупать больше лекарств

27 августа 2016

За 7 месяцев этого года аптечные продажи в Украине выросли на 18% в денежном выражении, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, до 31,3 млрд гривен.

При этом, на 7% увеличились продажи лекарственных средств и в натуральном выражении – до 801,6 млн упаковок.

Розничные продажи аптек в январе-июле 2016 года в денежном выражении увеличились также на 18% – до 25,6 млрд гривен, а в натуральном – на 9%, до 495,4 млн упаковок.

А июль текущего года показал рост продаж на 28%, по сравнению с тем же месяцем 2015 года. В денежном выражении июль принес аптекам 3,6 млрд гривен.

Отмечается, что в июле выросла и средневзвешенная цена товаров аптечной корзины до 37,9 гривен, а лекарств – 50,2 гривен, что на 4% больше, чем в июле прошлого года.

Напомним, что в 2015 году аптечные продажи в Украине выросли на 18%, по сравнению с предыдущим годом, до 47,1 млрд гривен. При этом, на 18% они сократились в натуральном выражении – до 1,3 млрд упаковок.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV

Кремль назвав "дуже важливу" умову для миру 24 января 2026

Дмитро Пєсков відмовився відповісти на запитання, чи передбачає так звана "формула Анкориджа" повний російський контроль над Донбасом, чи є інші варіанти.

Росія провалила запуск аналогa Starlink 24 января 2026

Перенесення запуску 16 перших апаратів на 2026 рік може бути пов'язане з тим, що потрібна кількість апаратів досі не зібрана, повідомляють джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше