Украину ждет дефицит и подорожание лекарств?

14 февраля 2013

100% лекарств для лечения диабета у детей и беременных, 97% лекарств для лечения детской онкологии и онкогематологии, 80% лекарств для лечения онкологии и онкогематологии у взрослых, 97% препаратов для лечения ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, гепатита - это препараты иностранного производства, отмечают противники нового закона.

Пациенты опасаются, что нововведение обрекает их на смерть, поскольку жизненно важные препараты исчезнут из аптек и больниц, а оставшиеся значительно подорожают.

Защитники прав пациентов потребовали отмены закона и подготовки нового документа, в котором будут учтены интересы государства и нужды пациентов.

Однако по данным Госслужбы Украины по лекарственным препаратам, основные импортеры лекарств готовы к новым правилам лицензирования. Ведущие импортеры лекарств проинформировали, что на складах Украины есть запас лекарств на 3-4 месяца, поэтому пациенты должны быть полностью обеспечены. Глава Гослекслужбы А.Соловьев убежден, что новый закон не вызовет дефицита или подорожания лекарств. Если это случится, чиновник пообещал уйти в отставку.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кетрін Шварценеггер із родиною відсвяткувала 5-річчя донечки: дідусь Арні теж завітав 17 августа 2025

Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер показала, як минуло святкування 5-річчя її донечки Лайли, яку батьки днями привітали ніжними фото.

55-річна Лопес стала головною героїнею нового випуску американського журналу Out 17 августа 2025

55-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес стала головною героїнею нового випуску американського журналу Out.

У Сіетлі пограбували ювелірний магазин на мільйони 17 августа 2025

Один з грабіжників погрожував працівникам спреєм від ведмедів та електрошокером, але ніхто не постраждав.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше