Укрепляем ногти весной: ТОП-9 советов

26 марта 2016

Весной многие замечаю, что ногти стали тусклыми, ломкими, нередко слоятся. Улучшить их состояние можно, соблюдая несложные советы.

1. Оливковое масло

Чтобы укрепить ногти весной, можно сделать маску из оливкового масла. Для этого нам нужно разогреть на водяной бане 1 ст. л. оливкового масла. Сюда же добавляем 4 капли лимонного сока. Далее массирующими движениями втираем смесь в ногтевые пластины и надеваем перчатки из хлопчатобумажной ткани. Такую маску стоит оставить на ночь. Делайте ее 2 раза в неделю.

2. Красный молотый перец

Рецепт маски такой: смешайте 1 ч. л. жирного крема для рук, 0,5 ч. л. красного молотого перца и 10 капель кипяченой воды. Все это ставим на водяную баню. Далее остужаем до комнатной температуры и наносим на ногти. Держать маску следует 20 минут и после этого нужно тщательно промыть руки. Делаем эту маску не чаще 1 раза в месяц.

3. Пчелиный воск

Чтобы приготовить такую маску, нужно растопить 5 г пчелиного воска на водяной бане. Сюда же добавляем размятый желток вареного куриного яйца и персиковое масло в таком количестве, чтобы смесь была как густая мазь. Эту маску следует наносить на ногти и на руки каждый день.

4. Лимонный сок

Для приготовления нам понадобится 1 ст. л. лимонного сока и несколько щепоток соли. Наносим маску на ногти на 20 минут. После этого хорошо смываем водой. Использовать это средство можно 2 раза в неделю.

5. Травы

Ингредиенты этой маски такие: 2 ст. л. смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя. Травы заливаем стаканом кипятка и даем настояться. Спустя несколько часов подогрейте травы на водяной бане до теплого состояния и опустите туда пальцы. Эта ванночка укрепит и подпитает ногти полезными веществами. Процедуру можно делать 1 раз в неделю.

6. Мед

Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. оливкового масла. Ингредиенты нужно подогреть на водяной бане, остудить, добавить сырое яйцо и перемешать. Опускаем руки на 20 минут, а потом смываем теплой водой.

7. Глицерин

Эта мазь поможет вам восстановить здоровый цвет ногтей. Чтобы приготовить ее, нужно смешать 1 ч. л. глицерина, 1 ст. л. лимонного сока и 3 ст. л. розовой воды. Все это нужно втирать на ночь в ногти и надевать хлопчатобумажные перчатки.

8. Желатин

Возьмите 1 ч. л. желатина и растворите его в 1 стакане горячей воды. Далее остудите жидкость и опустите в нее кончики пальцев. Желатин укрепит ногти. Такую ванночку следует делать 2 раза в неделю.

9. Витамины

Не обязательно принимать витамины вовнутрь, их можно использовать и внешне. Чтобы укрепить ногти, нужно купить в аптеке витамин А и витамин Е в жидком виде и каждый вечер втирать их в ногти.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше