Умеренные фитнес-нагрузки защищают мужчин от бесплодия

6 декабря 2019

Иранские ученые из Университета Урмия установили, что умеренные фитнес-нагрузки защищают мужчин от бесплодия.

Исследователи выяснили, что практикующие различные физические нагрузки мужчины на момент завершения тренировок обладали сперматозоидами более высокого качества вне зависимости от того, сколько усилий прикладывали во время фитнеса.

Однако те представители сильного пола, кто занимался именно в группе с умеренными нагрузками, демонстрировали самые хорошие результаты. В частности, по сравнению с представителями сильного пола, которые вообще не тренировались, в группе умеренных нагрузок объем сперматозоидов у мужчин вырастал на 8,3%, клеточная мобильность увеличивалась на 12,4%, а клеточная форма улучшалась на 17,1%.

Концентрация сперматозоидов вырастала на 14,1%, а общее количество клеток сперматозоидов повысилось на 21,8%. Исследователи из Ирана выяснили, что позитивный эффект на сперматозоиды начинается уже через неделю после завершение тренировок.

Результаты исследования показывают, что выполнение умеренных физических нагрузок является простым, доступным по стоимости и эффективным методом улучшения качества сперматозоидов у мужчин, ведущих сидячий образ жизни. Тем не менее, исследователи подчеркивают, что на мужское бесплодие могут оказывать влияние и другие факторы.

Специалисты советуют представителям сильного пола также следовать здоровому питанию, отказываться от курения и носить просторные трусы, которые не сдавливают гениталии.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше