Умеренные фитнес-нагрузки защищают мужчин от бесплодия

6 декабря 2019

Иранские ученые из Университета Урмия установили, что умеренные фитнес-нагрузки защищают мужчин от бесплодия.

Исследователи выяснили, что практикующие различные физические нагрузки мужчины на момент завершения тренировок обладали сперматозоидами более высокого качества вне зависимости от того, сколько усилий прикладывали во время фитнеса.

Однако те представители сильного пола, кто занимался именно в группе с умеренными нагрузками, демонстрировали самые хорошие результаты. В частности, по сравнению с представителями сильного пола, которые вообще не тренировались, в группе умеренных нагрузок объем сперматозоидов у мужчин вырастал на 8,3%, клеточная мобильность увеличивалась на 12,4%, а клеточная форма улучшалась на 17,1%.

Концентрация сперматозоидов вырастала на 14,1%, а общее количество клеток сперматозоидов повысилось на 21,8%. Исследователи из Ирана выяснили, что позитивный эффект на сперматозоиды начинается уже через неделю после завершение тренировок.

Результаты исследования показывают, что выполнение умеренных физических нагрузок является простым, доступным по стоимости и эффективным методом улучшения качества сперматозоидов у мужчин, ведущих сидячий образ жизни. Тем не менее, исследователи подчеркивают, что на мужское бесплодие могут оказывать влияние и другие факторы.

Специалисты советуют представителям сильного пола также следовать здоровому питанию, отказываться от курения и носить просторные трусы, которые не сдавливают гениталии.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026

Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.

Трамп мало не "здав" Україну Путіну - Макрон 22 июня 2026

Президент США і хазяїн Кремль на Алясці ледь не підписали фатальний документ про Україну, зазначив голова Франції.

Bayraktar TB3 вперше знищив ціль лазерною ракетою 22 июня 2026

Новітній турецький безпілотник "бачить" ворога, лазер фіксує точку, а ракета летить точно в ціль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше