«Умные» линзы вернут глазам молодость

8 сентября 2015

Швейцарская компания Novartis совместно с Google объявили о подготовке к клиническим испытаниям контактных линз для глаз, которые восстанавливают естественную способность глаза к фокусировке.

Известно, что в процессе естественного старения у людей после 45 лет развивается пресбиопия (старческая дальнозоркость), и человек уже не способен читать без очков. Контактные линзы для глаз нового поколения призваны восстановить аккомодацию при пресбиопии.

Испытания контактных линз на людях пройдут в 2016 году. По словам исполнительного директора компании Novartis Джо Хименеса, линзы появятся в продаже в течение 5-ти лет.

Это не единственная совместная разработка Novartis и Google. Специалисты компаний также работают над созданием умных контактных линз для людей с диабетом, предназначенных для контроля уровня глюкозы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026

Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.

Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026

Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше