19 мая 2018
Эта болезнь уносит больше жизней, чем рак молочной железы и малярия

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета в научном журнале Science опубликовали результаты своего исследования. По их мнению, невосприимчивый к лечению грибок может в скором времени привести к эпидемии, которая будет уничтожать растения, животных и людей.
Грибковые инфекции уносят больше жизней, чем рак молочной железы и малярия. Помимо этого, по их данным, смертность от болезней, вызванных грибками, сравнима со смертностью от туберкулеза и СПИДа.
Согласно выводам специалистов, грибок вскоре может превратиться в подобие устойчивых к антибиотикам "супербактерий" и приобрести невосприимчивость к противогрибковым препаратам, которыми нередко злоупотребляют в медицине и сельском хозяйстве.
Ранее мы сообщали, что исследователи открыли простой способ выявить у себя рак на ранних стадиях.
Кроме этого, мы писали, что ученые открыли неожиданное средство против рака.
Также сообщалось о том, что ученые заявили о неожиданной причине импотенции и рака.
Беспроводной интернет грозит импотенцией и онкозаболеваниями. Об этом заявляют голландские ученые из университета Вагенингена. Поддерживают их и некоторые отечественные исследователи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft придумала, як прискорити «Провідник» у Windows 11 і вже тестує покращення 29 декабря 2025
Microsoft тестує зміни в Windows 11, спрямовані на зменшення використання системних ресурсів «Провідником» під час пошуку. Основна увага приділяється скороченню непотрібних операцій під час пошуку зображень та інших файлів.
Трамп заявив про готовність приїхати в Україну і виступити в парламенті 29 декабря 2025
Президент України Володимир Зеленський запевнив лідера США, що його будуть раді бачити в Україні.
Глава ЄК оцінила переговори Зеленського, Трампа і лідерів ЄС 29 декабря 2025
Європа готова продовжувати працювати з Україною та американськими партнерами, щоб закріпити процес наближення миру.