Уникальный ПЦР-тест позволяет быстро выяснить причину пневмонии

23 января 2021

Ученые из Кембриджского университета создали ДНК-тест, способный быстро идентифицировать у инфицированных коронавирусом вторичную инфекцию, сообщает Hospi Medica. Он позволяет быстро выявить бактериальные и грибковые инфекции. Эксперты установили, что у пациентов с COVID-19 вероятность развития вторичной пневмонии в два раза выше, чем у других пациентов из отделения интенсивной терапии.


Пациенты, которым требуется искусственная вентиляция легких, подвергаются значительному риску развития вторичной пневмонии во время пребывания в отделении интенсивной терапии. Нередко виной всему бактерии, устойчивые к антибиотикам, которые трудно диагностировать. Как правило, подтверждение пневмонии является сложной задачей, поскольку образцы бактерий, взятых у пациентов, необходимо культивировать в лаборатории, что отнимает много времени.


Новый тест дает врачам информацию, необходимую для начала лечения, в течение нескольких часов. Тест выявляет ДНК различных патогенов, что позволяет проводить более быстрое и точное тестирование. В тесте используется множественная полимеразная цепная реакция (ПЦР), которая обнаруживает ДНК бактерий и может быть проведена примерно за четыре часа. Тест позволяет запустить несколько реакций ПЦР параллельно, что может одновременно выявить 52 различных патогена. В то же время тест дает возможность проверять патогены на устойчивость к антибиотикам.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше