Употребление перца снижает риск смертности на четверть

5 марта 2021

Исследование, которое проводила Американская кардиологическая ассоциация, показало: регулярное потребление в пищу острого перца (чили) способно на четверть снижать риск смертности.

Вывод ученых о том, что употребление острого перца на четверть снижает риск смертности, опубликовало издание Express. Исследователями были проанализированы данные более 570 тысяч человек из ряда стран. Специалистов интересовало, как соотносятся пищевые привычки людей, их риск пострадать от развития опасных заболеваний и смертность.


Авторы проекта пришли к выводу, что любовь к острому может продлевать жизнь, ощутимо снижая риск смертности.

 

«У людей, в чьем рационе постоянно присутствовал перец чили, вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний снижалась на 26%, от рака – на 23%», - констатировали ученые.

Независимо от причин смертность среди почитателей перца была ниже на четверть (25%), подсчитали научные эксперты.


Объясняя, почему употребление перца снижает риск смертности, они отметили, что это связано с действием компонентов острого продукта.
Благодаря им потребление перца оказывает противовоспалительный, антиоксидантный, противоопухолевый эффект, помимо того – помогает нормализовать уровень глюкозы в крови.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дипломатів США закликали терміново покинути Саудівську Аравію - ЗМІ 9 марта 2026

Це перший випадок, коли Держдеп санкціонував "обов’язковий від'їзд" персоналу з початку ударів по Ірану

У Британії запасів газу вистачить лише на два дні - ЗМІ 9 марта 2026

Трейдери вирішили скористатися ситуацією в Великій Британії й встановлюють високі ціни на газ, оскільки знають, що країна не має іншого вибору, окрім як перебити ціну своїх європейських конкурентів.

Оперативна пам'ять продовжить дорожчати, а дефіцит може затягнутися до 2028 року 9 марта 2026

Тайваньський виробник мікросхем пам'яті Nanya Technology, який є четвертим найбільшим у світі виробником мікросхем DRAM, не надто оптимістично оцінює ситуацію на ринку оперативної пам'яті з точки зору покупців. За словами керівництва компанії, в поточному кварталі ціни будуть зростати щомісяця, в наступному помітно підскочать, а з дефіцитом чіпів вдасться покінчити не раніше другої половини 2028 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше