1 декабря 2013
С возрастом практически все части нашего тела нуждаются в постоянной тренировке. Даже зубы!
С возрастом стала замечать, что зубы начали шататься. Сначала испугалась – думала, это первый шаг к тому, чтобы обзавестись вставной челюстью. Но как-то раз пожаловалась на свою беду подруге, и та посоветовала мне делать особую гимнастику для зубов. Упражнения совсем несложные (их всего три), но лично мне эта гимнастика очень помогла – зубы перестали шататься, а десны кровоточить. Вот эти замечательные упражнения:
- Покусывать веточку сверху вниз (первое время нужно очень осторожно).
- Спустя две-три недели добавить второе упражнение: крепко зажав веточку передними зубами, двигать челюстями поочередно вперед-назад и вправо?влево.
- Еще через месяц можно приступать к третьему упражнению: крепко держа один конец веточки рукой, а другой зубами, тянуть веточку, стараясь как бы оторвать от нее кусочек.
Лучше всего использовать веточки ели или дуба – их целебные компоненты укрепляют десны.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
aif.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Японії через снігопади загинули 35 людей 5 февраля 2026
На найближчі вихідні прогнозуються нові сильні снігопади, ризики для населення залишаються високими.
У Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" 4 февраля 2026
Майже 6 років колонії й штраф: у Росії винесли показовий вирок коміку за жарт про ветерана "СВО" Гуморист свою провину не визнав
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв 4 февраля 2026
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв