Усталость от социального дистанцирования создает проблему сдерживания коронавируса

30 июля 2020

Психологическая усталость от социального дистанцирования становится серьезной проблемой для сдерживания пандемии коронавируса. Это особенно верно для молодых людей, которые меньше боятся коронавируса и испытывают большие экономические и социальные издержки.

Инфицирование коронавирусом среди миллениалов и поколения Z приводят к новым волнам случаев, которые, похоже, не уменьшаются, несмотря на вновь введенные ограничения. Тревожная тенденция отражает то, что сдерживающие социальные барьеры оказываются несостоятельными в течение длительного периода, несмотря на их первоначальную эффективность в выравнивании вирусной кривой по всему миру в начале года.

«Это люди, которые в наибольшей степени подвержены экономическим и социальным нарушениям, но меньше всего подвержены этой болезни, - говорит Питер Коллиньон, профессор клинической медицины в Медицинской школе Австралийского национального университета в Канберре, - проблема, с которой мы столкнулись. есть люди, которым нам больше всего нужно изменить свое поведение, это 20–30-летние».

Тот факт, что молодые люди менее подвержены риску тяжелой инфекции или смерти COVID-19, подтолкнул их к нарушению правил по мере растущей потери рабочих мест. Молодые люди выходят по причинам, которые варьируются от поездок на работу или ухода за детьми до посещения баров и ночных клубов и даже вызывающих беспокойство случаев, когда они намеренно заражаются коронавирусом.

Это заставило общественных деятелей просить молодое население быть более ответственным и не участвовать в «распространении пандемии». Для правительств, сталкивающихся с новыми вспышками, кроме просьбы остаться дома нет других вариантов.

«Как поддерживать поведение в группе, где медицинские последствия намного меньше, чем 70- или 80-летних, но экономические последствия гораздо выше? Это дилемма, на которую я не знаю ответа», - отмечает Коллиньон.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путіна "запросили" у Раду миру - Кремль 20 января 2026

Російська сторона сподівається на контакти з американцями, щоб "прояснити всі нюанси", зазначив Дмитро Пєсков.

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову 20 января 2026

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову

Інна Мірошниченко присвятила ніжний допис старшому сину і показала кумедні фото 20 января 2026

19-го січня свій день народження святкує старший син телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини, юристки та інфлуенсерки Інни, Марко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше