30 июля 2020
Психологическая усталость от социального дистанцирования становится серьезной проблемой для сдерживания пандемии коронавируса. Это особенно верно для молодых людей, которые меньше боятся коронавируса и испытывают большие экономические и социальные издержки.
Инфицирование коронавирусом среди миллениалов и поколения Z приводят к новым волнам случаев, которые, похоже, не уменьшаются, несмотря на вновь введенные ограничения. Тревожная тенденция отражает то, что сдерживающие социальные барьеры оказываются несостоятельными в течение длительного периода, несмотря на их первоначальную эффективность в выравнивании вирусной кривой по всему миру в начале года.
Тот факт, что молодые люди менее подвержены риску тяжелой инфекции или смерти COVID-19, подтолкнул их к нарушению правил по мере растущей потери рабочих мест. Молодые люди выходят по причинам, которые варьируются от поездок на работу или ухода за детьми до посещения баров и ночных клубов и даже вызывающих беспокойство случаев, когда они намеренно заражаются коронавирусом.
Это заставило общественных деятелей просить молодое население быть более ответственным и не участвовать в «распространении пандемии». Для правительств, сталкивающихся с новыми вспышками, кроме просьбы остаться дома нет других вариантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора 17 октября 2025
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора
Легендарна Vertu представила смартфон Agent Q, який можна придбати лише в одному магазині у світі 17 октября 2025
Компанія Vertu представила смартфон Agent Q на заході в лондонському універмазі Harrods, який символізує «повернення до духовного дому Vertu — вершини розкоші, тепер поєднаної з революційними інноваціями». Ціна новинки поки що невідома, але придбати її буде непросто, оскільки продаж здійснюватиметься лише в одному місці — Harrods, найвідомішому універмазі Лондона.
Індія скорочує імпорт російської нафти на 50% після переговорів зі США - ЗМ 17 октября 2025
В адміністрації Трампа заявили, що провели продуктивні переговори, після чого індійські нафтопереробні заводи вже скорочують імпорт російської нафти.