12 июля 2019
Американские ученые сообщили, что часто лгущие люд рискуют своим здоровьем, так как подвергают свой организм огромному количеству болезней, которые могут появляться друг за другом.
Как объясняют специалисты, организм постоянно врущего человека на протяжении всего времени подвержен стрессам. Ведь лгуну приходится всегда держать себя под контролем и проверять, не противоречит ли его новая информация прошлой лжи.
Помимо того, врун все время пребывает в страхе разоблачения. В результате сильнейший стресс ослабляет организм и подвергает его вполне реальным болезням.
Чтобы подкрепить свою теорию ученые провели исследование, в котором приняли участие две группы добровольцев. На протяжении 10 недель участники первой группы все время говорили только правду, а участником второй разрешили врать по мере желания.
В конце эксперимента все участники прошли врачебный осмотр. Оказалось, что "правдивые" люди были куда более здоровы как физически, так и психологически. В то же время вруны из второй группы такими результатами похвастаться не могли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клінтон розповів про дівчат, які супроводжували Епштейна під час польотів 4 марта 2026
Колишній президент США стверджує, що вважав дівчат, які супроводжували фінансиста під час польотів, стюардесами.
Іран хизувався, що може створити 11 ядерних бомб - Віткофф 4 марта 2026
Спецпосланник Трампа назвав усі спроби домовитися з Тегераном даремними, попри три раунди переговорів.
У центрі Києва чоловік випав з 23-го поверху будинку та загинув 4 марта 2026
У центрі Києва чоловік випав з 23-го поверху будинку та загинув. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі