12 июля 2019
Американские ученые сообщили, что часто лгущие люд рискуют своим здоровьем, так как подвергают свой организм огромному количеству болезней, которые могут появляться друг за другом.
Как объясняют специалисты, организм постоянно врущего человека на протяжении всего времени подвержен стрессам. Ведь лгуну приходится всегда держать себя под контролем и проверять, не противоречит ли его новая информация прошлой лжи.
Помимо того, врун все время пребывает в страхе разоблачения. В результате сильнейший стресс ослабляет организм и подвергает его вполне реальным болезням.
Чтобы подкрепить свою теорию ученые провели исследование, в котором приняли участие две группы добровольцев. На протяжении 10 недель участники первой группы все время говорили только правду, а участником второй разрешили врать по мере желания.
В конце эксперимента все участники прошли врачебный осмотр. Оказалось, что "правдивые" люди были куда более здоровы как физически, так и психологически. В то же время вруны из второй группы такими результатами похвастаться не могли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок 22 января 2026
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок
Після крадіжки 300 Тбайт музики Spotify оголосила піратам тиху війну — вже є перші перемоги 22 января 2026
Нещодавно піратський ресурс Anna’s Archive, активісти якого вкрали 300 Тбайт композицій з платформи Spotify, позбувся свого основного домену в зоні .ORG. Його адміністратори стверджували, що те, що сталося, не пов'язане з інцидентом зі Spotify, але, як виявилося, ці події мають пряму зв'язок.
Джамала замилувала обіймами з синами на теплих фото 22 января 2026
Щаслива мама та її хлопчики Емір та Селім, які зігріють навіть без опалення