Утоляют жажду и повышают метаболизм: диетологи советуют готовить домашние лимонады

29 мая 2019

Натуральный лимонад стоит почаще готовить летом

Клубника с огурцами или мед с лимоном. Диетологи в период жары советуют разнообразить рацион домашним лимонадом. Фруктовый напиток даже может заменить один из приемов пищи. Впрочем, злоупотреблять им не стоит. О пользе и вреде лимонадов читайте ниже.

"Мелиссу и мяту нужно хорошо помыть от всяких жучков и букашек" – говорит киевлянка Ася Конопельнюк.

Зелень на собственном огороде она выращивает специально для домашних лимонадов. В ее семье это главный летний напиток. На приготовление уходит не более чем полчаса. Поэтому прохладный коктейль всегда есть в холодильнике. 

"Лимонад – это супербыстро. Компот, к примеру нужно мыть, варить, остужать, а лимонад можно залить абсолютно любой водой", – говорит Ася. 

Она добавляет в кувшин пучок мелиссы, несколько кусочков свежего огурца, половину лимона и ложку меда. Все это нужно залить водой и подавать охлажденным.

Такой рецепт хозяйка придумала сама, и время от времени экспериментирует с новыми ингредиентами. Впрочем, несмотря на любовь к лимонаду, от простой воды не отказывается.

Диетологи напиток с фруктами одобряют, но советуют добавлять в стакан не половину лимона или полкило клубники, а несколько капель или штук.

"Клубника содержит органические кислоты, она же часто кислая. И для тех людей, у кого есть язва в стадии обострения, язвенный энтероколит в период обострения, им клубнику желательно не употреблять в данный момент, чтобы не вызвать воспаление и еще больший дискомфорт в желудочно-кишечном тракте", – комментирует врач-диетолог Юлия Поворознюк.
 
И пить такие лимонады лучше после основного приема пищи. А вот утолять жажду чаем или молоком специалист не советует вообще. Лактозные продукты летом быстро портятся, а чай задерживает жидкость в организме, что может привести к отекам.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше