Утренняя зарядка – тонус на целый день

17 сентября 2014

О пользе спортивного образа жизни известно всем без исключения. А вот утреннюю зарядку делают лишь избранные, остальные предпочитают ходить пару раз в неделю в тренажёрный зал и упражняться с гантелями. Поговорим о том, почему же так важна для организма женщины именно утренняя зарядка.

Во-первых, утренние упражнения не силовые, они скорее «пробуждающие», улучшающие кровообращение во всём теле. Они помогут прийти в тонус, окончательно проснуться, настроить мозг на рабочий и позитивный лад.

С утра вам необходимо размять, растянуть своё тело, свои мышцы, взбодрить их, тогда целый день вас не будет постоянно клонить в сон, вы не будете долго планировать и думать, с чего бы начать рабочие сутки. Голова станет «варить» гораздо лучше, а организм не будет подводить, требуя дополнительной минутки сна.

Ну и, во-вторых, утренние упражнения неплохо помогают бороться с лишними килограммами, главное – правильный подход!

До того, как начать разминку, выпейте немного самой обычной воды, подышите глубоко и спокойно, потянитесь как следует – и вот теперь можно начинать! В среднем для утренней зарядки вам вполне будет достаточно 10-15 минут. Кто-то скажет, что этого катастрофически мало, однако за это время вполне можно привести в тонус всё своё тело и размять все необходимые мышцы.

Включите в вашу ежедневную зарядку такие упражнения, как ходьба на пятках и носках, подъёмы на носочках, наклоны в разные стороны и приседания.

Тщательной проработке всего тела способствуют вращательные движения: повращайте головой, кистями рук, стопами, ногами, локтями, плечами, можете таким образом размять даже пальцы рук. В конце зарядки можно заняться своим прессом, а также сделать несколько отжиманий, однако, если это для вас с утра слишком сложная задача, которая требует неимоверных усилий, не стоит напрягаться.

Включайте в утренний комплект только спокойные, размеренные упражнения, которые приятно будет выполнять, к которым стремится ваше тело. Помните, что ваша первая задача – это размять всё тело, чтобы по всему организму побежала кровь, насыщая его кислородом.

После зарядки, так же, как и в начале, подышите глубоко и потянитесь несколько минут – теперь можно идти завтракать и начинать новый день! Попробуйте делать зарядку каждый день, и вы скоро поймёте, насколько свежим и отдохнувшим можно себя ощущать утром.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше