Увлажнение и питание: как ухаживать за кожей и волосами зимой

23 ноября 2018

Косметологи рассказали, как сберечь красоту в холодное время года

Беспощадные морозы вредят и красоте, и здоровью. Главная женская забота сейчас – как правильно ухаживать за внешностью.

Низкие температуры очень сушат кожу, говорит врач Марина Яровая. Заживить трещины на руках помогут витамины А и Е. Именно они помогают коже восстанавливаться. Найти их можно в каждой аптеке. Питательный крем следует наносить за двадцать минут до выхода на улицу, иначе он может даже навредить.

"Может возникнуть спазм сосудов и шероховатость кожи проявится больше", – говорит терапевт Марина Яровая.

Волосы от мороза также страдают. Парикмахер Александра Лещинская настойчиво советует полностью прятать волосы под шапку, иначе они станут сухим и ломким. А еще – на кончики следует наносить масло.

"Летом молекула масла расширяется и может травмировать волос изнутри, а зимой как раз молекула сужается и держится в волосах. Волос не перемерзает, не ломается и не становится хрупким", – утверждает парикмахер Александра Лещинская.

Тщательно ухаживать надо и за кожей лица. От покраснения, пигментации и шелушения спасет питательный крем. Использовать его следует перед сном. А вот от матовых помад лучше отказаться.

"Если у человека сухие губы и есть трещинка, а он еще пользуется матовой помадой, то только усугубит это дело. На губах нет сальных желез, которые есть у нас на лице, поэтому они сохнут. Их нужно обязательно увлажнять, питать и пользоваться скрабами", – советует косметолог Анна Чобан. 

В составе кремов для рук, лица и спреев для волос не должно быть воды, говорят специалисты. Потому что зимой такие средства только навредят вашему здоровью.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше