Узи органов малого таза: зачем нужно делать

5 ноября 2014

Ультразвуковое исследование заключается в пропускании через любые части тела человека высокочастотных звуковых волн, после чего изображение выводится внутреннего строения человека. Стоит отметить, что УЗИ не использует такое ионизирующее излучение, как например в рентгеновских лучах.

И так как ультразвуковое исследование проходит в режиме реального времени, то оно показывает структуру и движение внутренних органов, а также движение крови по сосудам. Поэтому ультразвуковое исследование – это не инвазивный метод, который помогает специалистам диагностировать и лечить заболевания. Если же это УЗИ органов малого таза, которого не высокая, то оно представляет собой изучение структур и органов, которые расположены в нижней части живота и таза.

На сегодня существует три основных типов УЗИ малого таза, это на поверхности живота, то есть трансабдоминальное исследование, вагинальное УЗИ, то есть эндовагинальное и трансвагинальное исследование, а также ректальное УЗИ, то есть трансректальное, используемое для мужчин.

В ходе проведения УЗИ малого таза дополнительно может осуществляться ультразвуковой доплеровский тест. Доплер – это ультразвуковой метод, который может оценить поток крови по кровеносным сосудам, к которым относятся крупные вены и артерии на животе, ногах, руках и на шее. Что касается женщин, то чаще всего УЗИ малого таза они проводят для оценки матки, шейки матки, фаллопиевых труб, яичников и мочевого пузыря. Кроме этого, УЗИ малого таза назначают для мониторинга здоровья и развития плода в течение беременности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше