Узнай правду и мифы о сладостях!

13 ноября 2014

Тебе трудно отказаться от сладостей? Ты не знаешь, чем заменить любимый шоколад? Хочешь иметь красивую фигуру?Мы поможем тебе разобраться в правде и мифах о сладостях и быстро сбросить лишний вес!

Избыточное количество глюкозы превращается в жир. Если количество полученной глюкозы  превышает потребности организма, тогда ее избыток после определенных биохимических реакций откладывается в различных частях тела в виде жировых отложений.

И, наоборот, при физической нагрузке жир преобразуется в глюкозу, а она в свою очередь становится энергией для мышц.

Сладкое повышает настроение. Выработка серотонина, который называют «гормоном счастья», происходит в мозге. Поэтому голодание и ограничение количества углеводов может вызвать перепады настроения. Но для того  чтобы его поднять, вместо конфет лучше выбрать бананы, арахис, финики или творог.

В этих продуктах содержится аминокислота (триптофан), из которой образуется серотонин и еще один важный для организма гормон – мелатонин, который регулирует периодичность сна и замедляет процесс старения.

Сахар провоцирует дефицит витаминов группы В. Для усвоения сахара и превращения углеводов в энергию организму необходимы витамины группы В. Поэтому чем больше сахара мы потребляем, тем вероятнее наступит недостаток этих витаминов.

Так как они участвуют в регулировании нервной системы, зрительных функций и  обеспечивают нормальное состояние кожи, то в результате их дефицита появляется бессонница, наблюдаются перепады настроения, ухудшается зрение, кожа становится сухой и начинает шелушиться.

Лучше заменить конфеты свежими и вялеными фруктами. Например, курагой, изюмом, яблоками и грушами. Выбор фруктов вместо кондитерских сладостей вполне оправдан.

И причина не только в наличии витаминов, клетчатки и полезных микроэлементов.  В отличие от глюкозы фруктоза медленнее всасывается организмом, поэтому поджелудочная железа не испытывает нагрузки из-за резких скачков сахара в крови.

Сладкое помогает при умственной работе. Глюкоза является основным источником энергии для мозга. Однако избыток сахара в организме приводит к обратному эффекту: появляется сонливость, рассеивается внимание.

Поэтому после плотного обеда или десерта лучше на 30-40 минут прекратить работу и пройтись по свежему воздуху, чтобы лишнее количество глюкозы преобразовалось в энергию для мышц, а не отложилось в виде жира.

Желательно кушать сладкое в первой половине дня. К вечеру процесс обмена веществ замедляется. Поджелудочная железа активна до 16.00. А лимфатической системе, которая выводит токсины из организма, к этому времени уже трудно справляться с красителями, эмульгаторами и консервантами, которые находятся в пище.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше