25 апреля 2015
Санитарное ведомство США признало генномодифицированные картофель и яблоки "такими же безопасными и питательными, как и их обычные аналоги".
Речь идет о шести сортах картошки, выращиваемой J. R. Simplot Co. в городе Бойсе (штат Айдахо), а также о двух сортах яблок канадской компании Okanagan Specialty Fruits Inc.
В фастфуд-индустрии нововведение приняли в штыки. Так, в McDonald's сообщили, что не намерены использовать генномодифицированный картофель.
"McDonald's в США не закупает ГМО-картофель и в настоящее время не имеет планов по смене политики по данному вопросу", — говорится в заявлении сети.
В компании JR Simplot, пытаясь сбить накал страстей, заявили, что при выращивании картофеля используются лишь его "природные" гены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві 2 июня 2026
Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві. Фото та відео Мешканців столиці вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Деякі смартфони Xiaomi навчилися обмінюватися файлами з iPhone через AirDrop 2 июня 2026
Xiaomi додала підтримку протоколу Apple AirDrop у функцію швидкої передачі файлів Quick Share на смартфонах під управлінням HyperOS 3. Оновлення дозволяє смартфонам Xiaomi обмінюватися файлами та контактами з пристроями Apple через бездротове з'єднання.
У Любліні зняли прапор України з ратуші через рішення Зеленського 2 июня 2026
У міській владі рішення пов'язують з реакцією на останні дії української сторони щодо назви одного з підрозділів іменем Героїв УПА.