23 сентября 2016
Хотя первые исследования на грызунах не продемонстрировали многообещающие результаты, «пилюли от рака», разработанные бразильским исследователем, все же стали субъектом клинических испытаний на людях.
Так называемые «пилюли от рака» содержат синтетический фосфоэтаноламин: это вещество теоретически способно помочь иммунной системе человека в выявлении и последующем истреблении опухолевых клеток, однако все же не подтвердило свою эффективность в предварительных испытаниях на животных. Как правило, после провала предварительных исследований экспериментальный препарат не допускают к испытаниям на людях.
Тем не менее, в Бразилии этот препарат будут испытывать сначала на 10 онкобольных добровольцах. Если он не проявит никаких тяжелых побочных эффектов, то добровольцев станет больше – вплоть до тысячи человек, которых разделят на группы по разным формам рака. Национальное агентство здравоохранения (ANVISA) и Бразильское общество онкологии не одобряет этот шаг.
Контроверсивные «пилюли от рака» были созданы профессором университета Сан-Паулу Жилберту Оривалду Шириси. Он более 20 лет исследовал синтетический фосфоэтаноламин, который присутствует в организме человека и в естественном виде. По мнению Жилберту Оривалду Шириси, синтетический аналог распознает раковые клетки и дает команду иммунитету на их уничтожение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представить 20 квітня градієнтні флагмани Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max 10 апреля 2026
Huawei повідомила про майбутню презентацію смартфонів серії Pura наступного покоління — Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max, яка відбудеться 20 квітня в Китаї. Попередні замовлення на новинки відкриються о 12:08 за місцевим часом (7:08 за московським часом).
Хакери зламали і виклали в мережу секретні файли поліції Лос-Анджелеса 10 апреля 2026
Кіберзлочинці викрали великий масив конфіденційних внутрішніх документів Департаменту поліції Лос-Анджелеса та виклали дані в мережу. Як стало відомо TechCrunch, за витоком стоїть група World Leaks, яка публікує викрадену інформацію, щоб змусити жертв сплатити викуп.
Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026
Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.