В Британии от фаст-фуда ежегодно умирают 40 тысяч человек

30 апреля 2011

Около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоровой пищи.

Эти данные были опубликованы Национальным институтом здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE), сообщает BBC.

По информации NICE, болезни сердечно-сосудистой системы являются ведущей причиной смерти жителей Великобритании. Ежегодно в Великобритании от этих заболеваний умирают около 150 тысяч людей. Однако эксперты NICE считают, что около 40 тысяч из этих смертей можно предотвратить, улучшив качество потребляемой британцами пищи.

В связи с этим врачи рекомендовали сократить содержание соли и насыщенных жиров, а также запретить использование в продуктах питания так называемых транс-жиров (жиров, которые содержат транс-изомеры жирных кислот). Согласно рекомендациям, стоимость продуктов с пониженным содержанием соли необходимо сократить, в том числе за счет субсидий.

Кроме того, эксперты NICE предложили маркировать продукты питания красным, желтым или зеленым цветом в зависимости от уровня содержания вредных веществ в них. В сообщении отмечается, что неделей ранее аналогичное предложение было отклонено Европарламентом.

Ранее ТОнеТО публиковало список самых вредных блюд в мире.

medportal.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026

У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.

У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026

У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА

Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN 12 сентября 2026

Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше