В день допустимы 400 граммов шашлыка

7 мая 2019

Употребление 400 граммов шашлыка в день во время майских пикников допустимо, но лучше все же съедать меньше. Белок не должен употребляться в большом количестве, напоминают диетологи

Диетолог Антонина Стародубова поделилась мнением о том, в каком количестве допустимо употребление шашлыка во время пикников. Она констатировала: чтобы не нанести вред здоровью, не следует съедать в количестве, превышающем 1,6 грамма белка на один килограмм массы тела. В день, таким образом, допустимы не более 400 граммов шашлыка.

«В день следует съедать не более 120 граммов белка. В свинине и баранине у нас около 20 граммов белка в 100 граммах. То есть, в день нужно съедать не более 300-400 граммов мяса», - пояснила Антонина Стародубова.

Также диетолог посоветовала при употреблении шашлыков сопровождать мясо овощами и избегать переедания. Переедание на протяжении длительного периода ведет к обострению хронических заболеваний или к развитию новых, предупредила специалист.

До этого Стародубова делилась рекомендациями о приготовлении шашлыков и советовала не использовать для маринования мяса майонез или уксус - оптимальным продуктом для маринада диетолог назвала лимонный сок.

Запивать шашлык по мнению эксперта предпочтительнее всего водой. От всех сладких напитков, включая соки, нужно отказаться, поскольку они увеличивают калорийность рациона, а в сочетании с мясом еще и способствуют проблемам с пищеварением.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше